Новости Севастополя

В Севастополе сгорела конюшня

Комментарии: 1

Ночью 23 ноября в поселке Любимовка на Северной стороне Севастополя загорелась конюшня, в которой находились четыре лошади. Одна из них сгорела заживо, еще две — сильно пострадали.

Ночью 23 ноября в поселке Любимовка на Северной стороне Севастополя загорелась конюшня, в которой находились четыре лошади. Одна из них сгорела заживо, еще две — сильно пострадали.

Возгорание началось в конном загоне. Пламя быстро распространилось по сену в соседние стойла и перекинулось на крышу. Лошади ржали и бились в охваченном огнем помещении. Пожар заметили соседи, когда конюшня была почти полностью охвачена пламенем. Они сообщили о случившемся хозяйке, позвонили в МЧС, открыли дверь загона и животные выбежали в поле.

На место происшествия прибыли два отделения пожарных Нахимовского района. Огонь быстро перекидывался по дощатым стенам конюшни.

Спасатели вылили более 6 тонн воды из пожарных машин на здание, но конюшня продолжала гореть. Пришлось заправляться водой от гидранта на заправке, которая находилась в двух километрах от пожара. Ближе источников воды не было.

Спустя два часа огонь удалось ликвидировать. Сгорела часть здания конюшни с деревянными перекрытиями. Крыша изнутри выгорела полностью. При разборе пепелища спасатели обнаружили погибшую лошадь и поросенка. Животные сгорели заживо.

Сильно обгорела англо-арабская кобыла Гамбия. Ей на спину падала обгоревшая крыша, животное увезли с ожогами в ветеринарную клинику. Лошадь Фисташка получила сильное отравление угарным газом. Шанс, что она выживет, очень мал. Из четырех лошадей не пострадал только пони.

Конюшня — собственность частных предпринимателей, которые планировали развивать в Любимовке конный туризм и создать на ее базе развлекательный комплекс.

Охранники, которые следили за животными, возможно, причастны к возгоранию. Когда загорелась конюшня, они скрылись с места происшествия, оставив закрытыми ворота.

Григорий Поддубный, начальник Нахимовского районного отдела УМЧС Севастополя считает, что животных можно было бы спасти, если бы сообщение о пожаре поступило немного раньше.

Сумма материального ущерба и причина пожара устанавливаются. По данному факту ведется проверка, сообщает пресс-служба МЧС.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter