Новости Севастополя

На площади 50-летия СССР опять установят огромное количество торговых палаток

Гагаринский райсовет утвердил Порядок размещения временных торговых сооружений в районе. Больше всего мест отведено под торговые объекты на площади 50-летия СССР.

Гагаринский райсовет утвердил Порядок размещения временных торговых сооружений в районе. Больше всего мест отведено под торговые объекты на площади 50-летия СССР.

На сайте Гагаринского райсовета обнародована дислокация временных передвижных сооружений по Гагаринскому району на 2012 год. И если по району размещают по 2-3 торговые палатки, то на площади 50-летия СССР опять планируют раздать места под 38 временных торговых объектов. Здесь будут продавать продукты питания и напитки, хлебобулочные, колбасные изделия, плодоовощную продукцию, семена, сувениры, товары народного потребления, книги, экскурсионные билеты, карточки операторов связи. В документе есть пометка: «срок установки — до начала реконструкции».

Напомним, что реконструкцию площади власти Гагаринского района планировали начать еще в прошлом году. Чиновники собирались ликвидировать рынок, выступая против хаоса, антисанитарии и нагромождения торговых мест.

Предприниматели, торгующие на рынке площади 50-летия, в свою очередь утверждали, что хаос на площади создают не они, а стихийные торговцы и владельцы торговых палаток, которые находятся вне рынка.

Противостояние длилось несколько месяцев, несколько киосков вывезли с площади, но реконструкция так и не была начата. Зато количество торговых палаток увеличили настолько, что проход от ЦУМа до остановки автобуса №19 почти перегорожен.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter