Новости Севастополя

В Севастополе презентовали новые троллейбусы

Комментарии: 3

Утром в понедельник, 19 декабря, в центр Севастополя вывезли 10 новых троллейбусов, купленных у Львовского автобусного завода, для очередной презентации.

Утром в понедельник, 19 декабря, в центр Севастополя вывезли 10 новых троллейбусов, купленных у Львовского автобусного завода, для очередной презентации.

Зеленые и фиолетовые троллейбусы, украшенные воздушными шарами, весь день простояли вдоль улицы Ленина и загораживали въезд на парковку на площади Нахимова.

Правда, председатель СГГА Владимир Яцуба на брифинге заверил журналистов, что сегодня же новые троллейбусы выйдут на маршруты.

— Всего их не 10, а 11, но один мы не имеем права эксплуатировать, надо развязать юридическую проблему, связанную с тем, что нам не вернули два троллейбуса, за которые заплатили в 2008 году, но не хватило ума забрать, — заявил В.Яцуба.

По его словам, городу надо заменить все троллейбусы на новые, с асинхронными двигателями. Такие троллейбусы требуют больших вложений в реконструкцию тяговых подстанций, но зато удастся сэкономить 30% электроэнергии. Это позволит направить сэкономленные средства на перевозку 120 тысяч горожан, имеющих льготы на проезд.

По словам В.Яцубы, ремонтировать новые троллейбусы неподготовленным севастопольским специалистам будет очень сложно. Поэтому восемь специалистов Севэлектроавтотранса сейчас проходят стажировку во Львове на сборке троллейбусов аналогичной комплектации, чтобы в случае чего, знать как его отремонтировать.

— На следующий год мы запланировали 22 миллиона из центрального бюджета на приобретение еще 10-12 троллейбусов, — сказал В.Яцуба.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter