Новости Севастополя

Стоимость проезда в электричках повышаться не будет

«Укрзализниця» планировала повысить тарифы на проезд в электричках с 12 января 2012 года. В конце 2011 года это решение отменил Кабмин, но в Севастополе об этом пока не знают.

«Укрзализниця» планировала повысить тарифы на проезд в электричках с 12 января 2012 года. В конце 2011 года это решение отменил Кабмин, но в Севастополе об этом пока не знают.

Пресс-центр Крымской дирекции Приднепровской железной дороги сообщал, что с 12 января 2012 г. вводятся в действие новые тарифы на перевозку пассажиров в пригородном сообщении. Причина повышения стоимости билетов — для более полного возмещения расходов, связанных с обеспечением качественного обслуживания пассажиров. Сообщалось, что повышение стоимости проезда коснется также Днепропетровской, Криворожской и Запорожской дирекций.

«Повышение тарифов осуществляется только на первых семи тарифных поясах в среднем на 9%», — сообщал пресс-центр.

Но накануне Нового года, 30 декабря, это решение отменил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев. Как сообщает его пресс-служба, тарифы на проезд в пригородном железнодорожном электротранспорте останутся прежними.

По мнению А.Клюева, решение повышать стоимость проезда не было обоснованным, и его не согласовали с Кабмином. Первый вице-премьер-министр поручил Минэкономразвития, Мининфраструктуры, Госфининспекции и Нацгосслужбе провести служебное расследование о порядке принятия данного решения «Укрзализницей».

В справочной Севастопольского железнодорожного вокзала об отмене решения пока ничего не знают. Оператор справочной сообщила «Севастопольской газете», что повышение стоимости проезда в электричках ожидается с 12 января, но никто не знает, на сколько подорожают билеты.

Напомним, что с 15 сентября Приднепровская железная дорога уже повышала стоимость проезда в электричках.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter