Новости Севастополя

В Севастополе рухнула подпорная стенка и козырек подъезда

Управление МЧС Севастополя 23 января ликвидировало последствия чрезвычайных ситуаций в Гагаринском и Ленинском районах города.

Управление МЧС Севастополя 23 января ликвидировало последствия чрезвычайных ситуаций в Гагаринском и Ленинском районах города.

В ночь на 23 января в МЧС поступило несколько сообщений о том, что в одном из жилых домов по ул. Глухова в районе Стрелецкой обвалился козырек подъезда и загородил выход.

Прибывшие к месту вызова пожарные 10-й части по охране Гагаринского района около часа проводили работы по демонтажу конструкции. Они спилили арматуру, которая мешала убрать обвалившуюся часть козырька, и освободили вход в подъезд.

Под утро на улице Ивана Голубца в Ленинском районе города рухнула подпорная стена.

Около семи часов утра жители близлежащих домов услышали странный гул и выглянули в окно. Как оказалось, обвалилась подпорная стена возле жилого дома и возникла угроза падения деревьев.

В МЧС позвонил оперативный дежурный отдела ЧС при СГГА и сообщил о происшествии. Прибывшие на место спасатели спилили два дерева, одно из которых своей корневой системой давило на еще одну подпорную стену.

Причины обрушения устанавливаются экспертами, сообщает пресс-служба Управления МЧС Севастополя..

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter