Новости Севастополя

Женщину оштрафовали за избиение милиции

Нахимовский районный суд Севастополя в феврале 2012 г. вынес приговор по делу женщины, которая пыталась выменять задержанного мужа на милицейскую рацию.

Нахимовский районный суд Севастополя в феврале 2012 г. вынес приговор по делу женщины, которая пыталась выменять задержанного мужа на милицейскую рацию.

Конфликт произошел в январе 2011 года. В девять вечера военнослужащие УМВД в составе воинского наряда патрулировали территорию Нахимовского района. На остановке «Малахов Курган» они обратили внимание на пьяную женщину, и, показав свои служебные удостоверения, предложили ей проследовать в участок. Дама отказалась весьма бурно: начала оказывать сопротивление и размахивать руками. Двоих милиционеров она обругала нецензурной бранью, третьего ударила ладонью по лицу, а четвертого — сумкой по голове.

Хулиганку доставили в участковый пункт милиции на ул. Героев Севастополя, 27. Там она не успокоилась и продолжила буянить. Участковый инспектор сделал даме замечание, в ответ на это женщина подошла к его столу и разбросала служебные бумаги по полу. А потом скинула со стола монитор, вцепилась в участкового и порвала на нем форменный бушлат.

На суде обвиняемая признала свою вину. Но история началась гораздо раньше. В тот вечер она выпивала с мужем в баре у Малахова Кургана. Когда пара вышла из питейного заведения, к ним подошли сотрудники милиции и забрали мужа в отделение. В спешке один из милиционеров уронил рацию. Женщина подняла ее, а после позвонила по телефону своему задержанному супругу и потребовала у милиции вернуть ей мужа в обмен на рацию. Она заявила, что если его не выпустят, рацию она не отдаст!

По словам женщины, сотрудник милиции накричал на нее, а вскоре к ней подошел патруль, с которым она расправилась весьма бурно.

Действия подсудимой суд квалифицировал по статье 342 ч.2 УК Украины, как сопротивление работнику правоохранительного органа, во время исполнения им служебных обязанностей.

Суд принял во внимание смягчающие обстоятельства — признание вины, чистосердечное раскаяние и возмещение 239 грн за порванный бушлат. Отягчающим обстоятельством суд признал алкогольное опьянение и приговорил подсудимую к штрафу в 1700 грн.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter