Новости Севастополя

В Севастополе хотят собирать российские троллейбусы

В Севастополе презентовали первые два троллейбуса из десяти, которые будут подарены Москвой и предложили организовать сборку таких машин на базе троллейбусного предприятия.

В Севастополе презентовали первые два троллейбуса из десяти, которые будут подарены Москвой и предложили организовать сборку таких машин на базе троллейбусного предприятия.

Презентация двух новых троллейбусов, которые правительство Москвы подарило Севастополю, прошла в среду, 22 февраля, на площади Нахимова. На следующий день представители севастопольских властей и московского правительства обсудили дальнейшее сотрудничество, сообщает пресс-служба СГГА.

Руководство завода-изготовителя подаренных Севастополю троллейбусов ЗАО «Тролза» (г.Энгельс Саратовской области) предложило использовать материальную базу троллейбусного управления Севастополя для сборки подобных машин.

— Мы готовы рассматривать вопрос о создании здесь сборочного производства таких машин, чтобы город смог наполняться этим транспортом, так как он действительно востребован. На Украине сейчас более 4,5 тысяч единиц городского транспорта, которые требуют списания и замены. Сборка новых машин в Севастополе будет не только серьезной транспортной помощью региону, но и позволит поднять имидж города в целом по Украине, — сказал представитель ЗАО «Тролза» — троллейбусного завода из города Энгельса Саратовской области.

Председатель СГГА Владимир Яцуба предложил организовать производство на территории второго троллейбусного депо. По его словам, там можно осуществлять и сборку троллейбусов, и проводить техническую диагностику всех транспортных средств города Севастополя. «Очень важно, чтобы экономическая целесообразность этой сборки в Севастополе была выгодней, чем в других городах-производителях, таких как Львов, Черкассы, Днепропетровск», — отметил он.

Представители завода выразили надежду на то, что переговоры пройдут успешно, экономическая целесообразность проекта для украинского рынка будет доказана и предприятие по сборке троллейбусов будет создано.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter