RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В Севастополе финишировал 22-й сезон краеведческих турниров

На вопросы викторины турнира отвечает команда гимназии #5
Егор Комаров
На вопросы викторины турнира отвечает команда гимназии #5. Больше фотографий
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Март 21, 2012, 15:22

В Севастопольском Центре туризма, краеведения и спорта прошел завершающий этап турнира юных краеведов Нахимовского района. Между собой соревновались лучшие знатоки родного края из школ #9, 31, 52, интерната #5 и гимназии #5.

Новости Севастополя

В школьных командах по краеведению в основном выступают старшеклассники, но бывают исключения. По правилам принимать участие могут ученики с 6-го по 11-й класс. В каждой команде по восемь человек, которые в течение года старательно готовятся к соревнованиям. Осенью проходили первые отборочные туры между всеми школами города, на которых жюри выбирало лучшие команды. Турниры проходили в исторических местах города: в парке Победы, на Историческом бульваре, на территории заповедника «Херсонес Таврический». Школьники блистали знанием истории Крыма, античных городов, в том числе и Херсонеса, подробностей Крымской войны.

«Турнир по краеведению всегда приносит радость и ученикам и нам, преподавателям. Ребята показывали замечательные номера в конкурсе «Визитная карточка команды». Очень порадовал конкурс «Юные экскурсоводы». Они замечательно рассказывали о нашем городе, показывали исторические места, удивляли знанием интересных подробностей», — говорит заведующий краеведческим отделом Севастопольского Центра туризма, краеведения и спорта Александр Сорокин.

Школы Балаклавского района соревновались в эрудиции 17 февраля. Позже, 29 февраля, прошел турнир между школами Гагаринского района. А 2 марта за первые места боролись ученики Ленинского района. В этом году общегородского турнира не будет.

В Балаклавском районе победила школа #30, второе место заняла школа #17, а третье — школа #12.

Лучшей командой Гагаринского района в краеведческом турнире признана команда школы #61, руководитель Елена Сандуляк. Второе место досталось школе #34, руководитель Лариса Громова, а третье у школы #57, руководитель Наталья Резникова.

В Ленинском районе первое место разделили школа #45, руководитель команды Зинаида Кудрякова, и гимназия #8, руководитель Николай Стреленя. Третье место досталось школе#38, руководитель Наталья Медведева.

Победителем финала Нахимовского района стала гимназия #5, руководитель команды Татьяна Баранова, учитель географии.

Второе место заняла школа #52, руководитель Елена Стародонкина, учитель севастополеведения.

Третье место разделили школа #9, где руководит кружком также Елена Стародонкина, и интернат #5, руководитель Марина Маркушина, старший воспитатель.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»