Новости Севастополя

Проезд по улице Адмирала Октябрьского закроют на месяц

С 10 мая в Севастополе улицу Адмирала Октябрьского закроют на капитальный ремонт. Проезд с площади Восставших до улицы Очаковцев будет закрыт на месяц.

С 10 мая в Севастополе улицу Адмирала Октябрьского закроют на капитальный ремонт. Проезд с площади Восставших до улицы Очаковцев будет закрыт на месяц.

По информации Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской государственной администрации, в ближайшее время будет проходить ремонт двух улиц. С 25 апреля по 12 июня производится капитальный ремонт ул. Брестская на Корабельной стороне. А с 10 мая по 12 июня будут ремонтировать ул. Адм. Октябрьского — от площади Восставших до ул. Очаковцев. Ремонтом дорог занимается ОАО «Севдорстрой», сообщает пресс-служба СГГА.

Капитальный ремонт дорожных полотен позволит стабилизировать транспортную ситуацию на этих участках городских дорог и минимизировать автомобильные пробки, считает начальник Главного управления ЖКХ Александр Панасюк.

Движение автотранспорта на период выполнения ремонтных работ будет закрыто, проезд организуют по схеме в соответствии с установленными дорожными знаками.

По словам директора ГКП «ДЭУ» Александра Галкина, улицу Адмирала Октябрьского будут расширять за счет тротуаров. Но поскольку технологически они должны присутствовать вдоль дороги, то полностью их не уберут, а сделают не такими широкими. Подпорная стенка, которая вот уже несколько лет считается аварийной, не помешает ремонту. По информации А.Галкина, специалисты ялтинского геодезического института провели обследование стены и сделали заключение, что она находится в нормальном состоянии. Возможны лишь поверхностные разрушения. Поэтому вместе с реконструкцией дороги будет выполнен косметический ремонт подпорной стенки.

Схема проезда на время ремонта дороги по ул.Адм.Октябрьского сейчас разрабатывается, она будет пролегать через улицы Шмидта и Демидова, рассказал А.Галкин.

По данным СГГА, на ул.Брестской движение организовано так. Высадка и посадка пассажиров на остановке «Памятник Матросу Кошке» по ул.Героев Севастополя на время ремонта дороги будет осуществляться на остановке в районе перекрестка ул.Героев Севастополя – ул.Лазаревская (МГУ).

Читайте также: Улицу Адмирала Октябрьского закроют на ремонт с 14 мая

Внимание! Аварийные подпорные стенки

В Севастополе насчитали 33 аварийно-опасных объекта

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter