RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В Севастополе можно будет провести ночь в музее

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Май 14, 2012, 16:57

В субботу, 19 мая, в Художественном музее им. Крошицкого состоится международная акция «Европейская ночь музеев». Двери культурного учреждения будут открыты с 18.00 до 23.00. Посетителей ждет множество сюрпризов.

Новости Севастополя

Специально к «Европейской ночи музеев» специалисты музея Крошицкого подготовили для гостей интересную и увлекательную программу в стиле ретро. В эту ночь всем посетителям будет предложено принять участие в специальном проекте «Севастополь — блеск и вечный праздник юга — первые ворота в Крым». Проект объединит три эпохи: начало 20-го века, город в 1930-е и в 1960-е. Гостей ждут уникальные произведения из фондов музея, посвященные праздничному Севастополю. Также фотовыставка «Севастополь — первые ворота в Крым», где можно будет полюбоваться панорамными видами города-героя и неожиданными ракурсами, будут представлены фото из музейных и частных коллекций. На втором этаже будет открыт лишь один зал, в котором разместится комплексная инсталляция «Праздник на корабле» из частной коллекции Николая Руденко.

Главной изюминкой музейной ночи станет специальная выставка «Праздничный Севастополь». В одном пространстве будут собраны живописные и графические произведения знаменитых художников с начала 20 века, на которых запечатлен образ города, парадный и радостный.

Кроме того, состоится премьера одноименной картины 1969 года.

Но и это еще не все. Гостей ждут сюрпризы и мастер-классы. Посетителей, которые придут в этот вечер в музей в винтажной одежде, будут всячески поощрять.

Сотрудники музея в эту ночь планируют принять всех желающих — но не сразу. Сразу же попадут на мероприятие только первые 20-30 человек. Организованную очередь будут развлекать выставочными экспонатами, а также книжной беспроигрышной лотереей и сюрпризами от Севастопольских художников.

По словам директора Художественного музея им.Крошицкого Наталии Бендюковой, музей давно затевал этот проект, но в этом году решил все же поучаствовать: «Проект, мы решили посвятить городу. Приглашаем всех и надеемся, что севастопольцам и гостям города понравятся наши сюрпризы».

В этот вечер вход в Художественный музей им. Крошицкого будет свободный и бесплатный.

Справка

«Ночь музеев» — Международная акция, цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в них молодежь. Впервые акция прошла в Берлине в 1997 году. С тех пор к ней присоединились более тысячи музеев во всем мире. В Севастополе данная акция пройдет впервые.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Анонс; Культура

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Севастополе женщина вступила в драку с грабителем

Житель Джанкоя, приехавший на заработки в Севастополь, попытался ограбить женщину в центре города. Та...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2012 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»