RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Балаклавские школьники поедут в Киев на «Зарницу»

Ученики школы #30 с отрядным флагом, кубками, грамотой и подаренным мячем
Егор Комаров
Ученики школы #30 с отрядным флагом, кубками, грамотой и подаренным мячем. Больше фотографий
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Май 25, 2012, 14:11

У Мемориала защитников Севастополя на пл.Нахимова прошло торжественное награждение победителей городского этапа всеукраинской военно-патриотической спортивной игры «Зарница». Защищать честь города-героя в Киеве в сентябре будут ученики школы #30.

Новости Севастополя

Военная игра «Зарница» была возрождена в Украине в 2012 году. Военно-спортивные соревнования, в которых принимают участие сборные команды учащихся 5-9 классов в возрасте не старше 15 лет, проводятся в несколько этапов. Сначала в марте и апреле — на районном уровне, в мае — на областном, а в сентябре — всеукраинский финал.

В Севастополе игра проводилась с 1967 года без перерыва и носила название «Рубеж».

В 2012 году после районных соревнований были выбраны по две лучшие команды от каждого района Севастополя: школы #5 и #11 (Нахимовский район), школы #12 и #30 (Балаклавский район), школа #60 и гимназия #1 (Ленинский район), школы #54 и #32 (Гагаринский район).

Как рассказала заместитель председателя организационного комитета Севастопольского центра военно-патриотического воспитания учащихся и молодежи Виктория Бурдина, городской этап «Зарницы» проходил с 21 по 24 мая и включал в себя конкурс строя и песни, военно-исторический конкурс, огневую подготовку, метание «гранаты», доврачебную помощь, топографическую подготовку, спортивные соревнования, военизированную эстафету «Десант».

По результатам соревнований первое место на городском уровне завоевала команда школы #30, второе — школы #32, третье — школы #54.

Команды-победители награждались 24 мая на площади Нахимова у Поста #1.

Началось мероприятие с прослушивания гимнов Украины и Севастополя, ребят поздравили городские чиновники, после чего началось вручение грамот и подарков победителям.

Третье и второе места заняли школы Гагаринского района #54 и #32, а первое место завоевала команда учеников школы #30 из Балаклавы.

Победителей наградили Грамотами, палатками и мячами. За первое место ученикам школы #30 вручили кубок. Также Грамотой был награжден самый маленький участник спортивной игры ученик 5 класса школы #12 Алим Абджелилов.

Отряд победителей очень громко радовался первому месту. По словам одного из учеников школы #30 Дмитрия Литовченко, они не ожидали выиграть, но рады победе и гордятся, что участвовали в «Зарнице». В сентябре ребята поедут в Киев защищать честь Севастополя на финальном этапе игры.

А вот ученики гимназии #5, стоявшие тут же рядом, и не получившие ни мест, ни наград, не выглядели расстроенными. «Это потому что подготовка к «Зарнице» длилась всего 2 дня», — поделились они секретом хорошего настроения.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
http://openid.mail.ru/mail/nadprot
Май 27, 2012
20:56

Молодцы и ребята, и педагоги, готовившие команду! Победа в "Зарнице" -это здорово! Балаклавцы -лучшие!!!!

Свежие статьи

В Крыму ждут жару

10-13 августа в Крыму согласно прогнозу синоптиков ожидается жаркая погода, поэтому служба ЧС предупреждает...

Уплата налога на недвижимость переносится на 2014 год

Владельцы объектов жилой недвижимости, которая подлежит налогообложению, уплатят налог за 2013-й в 2014 году....

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»