Новости Севастополя

Уголовное дело потрошителя лифтов передано в суд

Мужчина, обвиняемый в серии краж оборудования лифтов в высотных домах в районе пр.Ген.Острякова, предстанет перед судом Ленинского района Севастополя.

Мужчина, обвиняемый в серии краж оборудования лифтов в высотных домах в районе пр.Ген.Острякова, предстанет перед судом Ленинского района Севастополя.

Прокурором Ленинского района подписано обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего севастопольца за мошенничество и серию краж чужого имущества, причинивших значительный ущерб, а также за незаконное хранение боеприпасов.

В ходе досудебного следствия установлено, что молодой человек в период с января по апрель похитил 16 тормозных катушек из машинных помещений лифтов в высотных домах по проспекту Острякова и ул. Хрусталева и продал их в качестве лома цветного металла. За каждую катушку стоимостью от 800 до 900 гривен в пунктах приема металла он выручал около 150 грн.

В этот же период он обманным путем завладел мобильным телефоном стоимостью 3100 гривен и деньгами доверчивых граждан. Преступная деятельность вора была пресечена сотрудниками милиции. При обыске в его гараже были найдены патроны к пистолету Макарова.

Уголовное дело передано для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Читайте также: Расхититель лифтов задержан в Севастополе

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter