RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Картины на паромной выставке чуть не улетели

Картины удерживают от полета над бухтой
Егор Комаров
Картины удерживают от полета над бухтой
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июнь 18, 2012, 18:58

В субботу, 16 июня, в рамках фестиваля «Война и мир» состоялась паромная выставка картин «Фортификационные сооружения Севастополя». Из-за сильного ветра полотна, на которых изображена военная архитектура города, чуть не разлетелись.

Новости Севастополя

Паромная выставка этого года проходила всего час. Присутствовали на ней журналисты и те немногочисленные горожане, которым удалось прорваться на судно. Посмотреть на экспозицию и проехаться на пароме стоило не 3 гривны, как в обычные рейсы, а в 10 раз дороже. Поэтому возмущенную толпу удерживали огромные охранники, в то время как организаторы пытались собрать с пассажиров деньги.

В этом году на пароме экспонировались художники из Киева, Симферополя и Севастополя: всего 11 авторов, по 5-6 работ от каждого мастера. Посетители паромной выставки под аккомпанемент оркестра смогли насладиться этюдными зарисовками и пейзажами, натюрмортами и портретами военнослужащих, неприступными батареями и казармами, оборонительными стенами и плацами.

Но как только паром вышел на середину бухты, поднялся сильный ветер. Судно начало качать. Картины, подвешенные на веревках, начали улетать. Художникам пришлось руками и другими частями тела держать их, пока ветер не стих.

По словам главного партнера мероприятия и директора галереи Artistic Алены Чередниченко, выставка необычна и уникальна, в ней собрана вся история города. «Эти полотна прославят Севастополь», — сказала А.Чередниченко. На вопрос «Севастопольской газеты» почему бы не сделать подарок жителям и гостям Севастополя и впускать всех на паром бесплатно, А.Чередниченко ответила, что организаторам пришлось оплачивать аренду парома.

«Мы к себе в карман деньги, полученные за вход на выставку, не положим. Все средства отдадим городской администрации на оплату парома», — сказала А.Чередниченко.

Не все посетители согласились с мнением, что выставлены шедевры. «Неплохие портреты матросиков, но чтобы «упасть и не встать» от этого искусства — такого нет», — заявила одна из дам. Зато симферопольские гости Вадим и Алексей отметили, что выставка бесподобна, полотна прекрасные, место проведения — супер! «Побольше бы таких креативных мероприятий», — считают молодые люди.

По прибытию парома обратно в Артбухту гостей мероприятия, продолжавших наслаждаться искусством, попросили через громкоговоритель «покинуть паром».

Картины с паромной выставки будут представлены в музее на Михайловской батарее на Радиогорке в течение месяца.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»