Новости Севастополя

Добытчики песка на Фиоленте считают, что их дискредитируют через СМИ конкуренты

Группа компаний «Суэста» считает информацию о незаконности добычи ею морского песка в районе мыса Фиолент попыткой конкурентов дестабилизировать рынок и взвинтить цены.

Группа компаний «Суэста» считает информацию о незаконности добычи ею морского песка в районе мыса Фиолент попыткой конкурентов дестабилизировать рынок и взвинтить цены.

Об этом говорится в заявлении группы, разосланном в СМИ. В заявлении указано, «Суэста» обеспечивает песком около 80% строительных предприятий Крыма. Однако в последнее время деятельность группы стала подвергаться критике со стороны средств массовой информации. «Со ссылкой на мнение самопровозглашенных «экологов» и псевдоученых, в информационное пространство Крыма и Украины вбрасываются сентенции о «гибнущих пляжах», «горах раковин мидий и рапанов», «нарушениях в экосистеме» и, наконец, о «сползающем в море мысе Фиолент», близ которого на совершенно законных основаниях вели добычу морского песка принадлежащие нашим предприятиям специальные суда. Информационная кампания, не просто дискредитирующая, но просто-таки демонизирующая «Суэсту», «странным» образом совпала с ведущейся на группу компаний рейдерской атакой, имеющей конечной целью передел сложившегося в Крыму рынка строительных материалов», — пишут авторы заявления.

По мнению руководства «Суэсты», заказчиков информационной кампании, это «те, кто длительное время поддерживал на рынке строительных материалов Крыма спекулятивные цены, получая сверхдоходы при минимальных затратах».

Как сообщалось, в мае в морской акватории у мыса Фиолент были приостановлены работы по добыче песка до выяснения законности проведения этих работ. Меры были приняты после того, как в Севастопольскую городскую государственную администрацию поступило обращение группы граждан, обеспокоенных экологическими последствиями добычи песка у мыса.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter