Новости Севастополя

Сотрудница севастопольской милиции стала чемпионкой Европы по панкратиону

Старший сержант милиции Людмила Заднипровская завоевывает этот титул уже второй год подряд.

Старший сержант милиции Людмила Заднипровская завоевывает этот титул уже второй год подряд.

В конце июня в Брюсселе прошел Чемпионат Европы по панкратиону и граплингу, в котором приняли участие спортсмены из 21 страны. Чемпионат проходил в течение 4 дней. Спортсменки из Севастополя — сотрудницы милиции Юлия Торянская и Оксана Астапова провели несколько сложнейших схваток, в результате которых стали бронзовыми призерами чемпионата в разделе граплинг.

Еще одна севастопольская спортсменка — старший сержант милиции Людмила Заднипровская принимала участие в разделе борьба с полным контактом. Правилами соревнований в этой категории разрешены удары руками, ногами и коленями, броски, болевые и удушающие приемы. Л.Заднипровская провела три ярких боя со спортсменками из Франции, Италии и России. Наиболее зрелищной была схватка с опытной спортсменкой из Италии Giacoma Cordio, в которой Л.Заднипровская за 38 секунд провела ряд эффективных технических действий и одержала чистую победу. В итоге милиционер из Севастополя стала чемпионкой Европы в весовой категории до 64 кг. В прошлом году на чемпионате Европы она уже получала золотую медаль.

Успешное выступление украинских спортсменов позволило сборной команде Украины стать победителем Чемпионата Европы 2012 в разделе ММА и попасть в пятерку сильнейших в разделе граплинг. Теперь национальная сборная страны приступает к подготовке к Чемпионату Мира, который состоится в Москве в октябре 2012 года, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

Граплинг — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Этот вид борьбы не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема, является отличительной особенностью граплинга. Борьба ведется босиком.

Панкратион — возрожденный древний олимпийский вид единоборства. Слово «панкратион» происходит от названия боевого искусства, впервые включенного в программу Олимпийских игр Древней Греции в 648 году до нашей эры. Атлетам разрешается применять практически весь арсенал технических действий борьбы вольной, греко-римской, самбо, дзюдо, восточных единоборств, бокса и кикбоксинга.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter