Новости Севастополя

В Севастополе женщина вступила в драку с грабителем

Житель Джанкоя, приехавший на заработки в Севастополь, попытался ограбить женщину в центре города. Та отбивалась изо всех сил и звала на помошь. Убегающего грабителя заметил и задержал наряд милиции.

Житель Джанкоя, приехавший на заработки в Севастополь, попытался ограбить женщину в центре города. Та отбивалась изо всех сил и звала на помошь. Убегающего грабителя заметил и задержал наряд милиции.

Вечером наряд Отдела государственной службы охраны патрулировал в районе площади Восставших. Милиционеры увидели сидящую на земле женщину, которая звала на помощь и убегающего парня с полиэтиленовым пакетом в руках.

Женщина сказала, что ее только что ограбил и избил убегающий парень. Милиционеры догнали парня и надели на него наручники. Тем временем потерпевшей стало плохо и она потеряла сознание. Сотрудники милиции оказали первую помощь, а в больнице врачи диагностировали у нее сотрясение мозга, множественные ушибы и гематомы.

Задержанного доставили в Ленинский районный отдел милиции.

Правоохранители установили события того вечера. 50-летняя потерпевшая возвращалась домой. Сзади к ней подошел молодой человек и попытался сорвать с шеи цепочку. Женщина схватила грабителя за руку. Завязалась драка. Парень вырвал из рук женщины пакет и стал убегать.

Через пару дней после грабежа женщина рассказала:

— Он был ошеломлен моими действиями, не ожидал, что я дам отпор. Он меня бьет, а я даю ему сдачу. После одного моего удара, этот подлец вообще упал и несколько метров катился по земле. Может мне и надо было убежать в это время, но меня взяла злость. Я стояла до последнего. Если бы он не ударил меня в висок, и я бы не отключилась, я б его прибила. Когда мне стало плохо, он вырвал у меня из рук пакет и убежал.

29-летний житель Джанкоя, совершивший нападение на женщину, приехал в Севастополь на заработки, работал на стройке. В один из вечеров у него закончились деньги и он решил совершить грабеж.

Сейчас мужчина задержан. Против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Милиция проверяет задержанного на предмет совершения им аналогичных преступлений, сообщает Отдел связей с общественностью при УМВД Украины в г.Севастополе.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter