Новости Севастополя

На байк-шоу потушили 16 пожаров и следили за пьяными купальшиками

За два дня байк-шоу под Севастополем чрезвычайных происшествий и крупных пожаров не допущено, сообщает пресс-служба МЧС.

За два дня байк-шоу под Севастополем чрезвычайных происшествий и крупных пожаров не допущено, сообщает пресс-служба МЧС.

Для обеспечения противопожарной безопасности во время проведения байк-шоу у горы Гасфорта были размещены пожарные посты и задействована резервная пожарная техника, в течение двух дней круглосуточно дежурили 55 сотрудников МЧС. Во время обеспечения противопожарных мероприятий на байк-шоу чрезвычайных происшествий и крупных пожаров не допущено, однако было ликвидировано 16 возгораний.

Ночью на территории парковки за сценой двое пьяных мужчин разожгли костер из старых деревянных железнодорожных шпал. В результате чего огонь начал распространяться по сухой траве к автотранспорту и палаткам, где спали люди. Возгорание потушили спасатели МЧС.

Сразу после кульминации мероприятия, когда работники МЧС проводили осмотр территории, они услышали хлопок. На третьем этаже сцены взорвалась лампа в прожекторе, посыпались искры, из-за чего загорелись конфетти, которыми было усыпано покрытие пола. Пожарные быстро потушили огонь.

Организаторами допускалось массовое купание в озере людей в состоянии сильного алкогольного опьянения, но отсутствовали спасательные средства (лодка, жилеты, круги) и не был оборудован спасательный пост. Поэтому силами МЧС был организован круглосуточный наблюдательный пост за купающимися.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter