RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Вам — пакет. Финансовый

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 9, 2012, 14:10

В последнее время банки активней начали внедрять и предлагать пакетные продукты для физических лиц. Раньше такие предложения существовали только для юридических лиц.

Новости Севастополя

Украинские банкиры уже около двух лет обсуждают принципы пакетных предложений и их наполнение для розничного клиента. Дело в том, что наш обыватель до сих пор осторожно относится к банковским инструментам и большинство людей, к сожалению, пользуются только депозитами и карточками. Пакетное же предложение, которое будет включать большее количество инструментов за приемлемые деньги, позволит расширить финансовые возможности клиента и в результате — экономить и время, и деньги. Также это интересно для банкиров, так как позволит увеличить комиссионный доход банка.

Несмотря на перспективность данного направления, на сегодняшний день его внедрили всего единицы банков. Сейчас пакетные предложения для физических лиц предлагают ПУМБ, УкрСиббанк, Укрсоцбанк. Это связанно с тем, что формирование таких продуктов предполагает серьезную перестройку бизнес-процессов финансового учреждения, и прежде всего в части IТ-платформ, которые обходятся банку в несколько десятков миллионов долларов. Такие вложения, даже ради будущих доходов, могут себе позволить далеко не все банки.

Новым серьезным игроком в сегменте пакетных услуг заявил о себе Проминвестбанк. Ранее ПИБ традиционно присутствовал на рынке предложений для корпоративных клиентов. Сейчас же банк, усиливая свои традиционно сильные позиции в корпоративном сегменте, активно развивает новое розничное направлении.

В банке идет процесс преобразования региональных подразделений: закрываются нерентабельные отделения, оптимизируется очень разветвленная и дорогая для обслуживания банкоматная сеть. Цель таких изменений — создание высокоэффективных и низкозатратных процессов. Также для удобства клиентов делается все, чтобы они стали максимально независимыми от инфраструктуры банка и чтобы посещение финучреждения было сведено до разумного минимума. Сокращение количества банкоматов компенсируется возможностью снимать наличные в банкоматах любых других банков от двух до пяти раз в месяц, что очень удобно.

За прошлый год в Проминвестбанке была выстроена в принципе новая розничная вертикаль. Она включила в себя следующие направления: разработка продуктов, операционное сопровождение, маркетинг и аналитика. В банке была создана новая для рынка IТ аналитическая платформа, которая позволяет комплексно анализировать клиентов по всем продуктам и сервисам. Это позволит более четко адаптировать продукты под актуальные потребности клиентов. Но что самое важное, новая система позволит при необходимости формировать под каждого клиента индивидуальный набор финансовых решений, что является ярким примером и прогрессивным шагом услуги управления личными финансами, которая, как правило, входит только в пакеты VIP-уровня.

Принцип продукта прост и удобен. Он позволяет клиенту через один расчетный счет оплачивать товары или услуги, получать на него зарплату, с него же погашать кредиты, получать процентный доход от остатка средств.

В общем, прогресс не стоит на месте и на все новые вещи и явления стоит обращать внимание, чтобы использовать себе во благо. В том числе и для того, чтобы ценить одну из самых важных вещей в жизни – время. Никто из нас не сможет сходить на центральный рынок и купить 25-й час в сутки. Жизнь слишком прекрасна и коротка, чтоб размениваться на мелочи. Поэтому цените каждое прекрасное ее мгновение, а научно-технический прогресс пусть с пользой работает на вас.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Рэпы Корабельной стороны сольют в один

В Управлении жилищно-коммунального хозяйства СГГА решили расформировать убыточные...

Никто не знает разницы между надеть и одеть

В запросах Яндексу об одежде с Украины в пять раз чаще встречается вариант «что одеть», чем...

В Севастополе снова появились телефонные мошенники

За день в милицию Севастополя обратились шесть человек с заявлениями о телефонных мошенничествах. Двое...

Интернет-продавец обманул покупателей на 40 тысяч гривен

Житель Харькова при помощи интернет-аукциона получал деньги от покупателей за мобильные телефоны, но...

На три дня в Крыму объявили штормовое предупреждение

Согласно прогнозу синоптиков, 1, 2 и 3 октября в Крыму ожидаются очень сильные дожди и ураганный ветер.

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»