Новости Севастополя

Трагедия на пляже «Яшмовый»

Отдыхавшие в палатках на берегу моря у мыса Фиолент туристы попали под камнепад. Погиб 16-летний подросток.

Отдыхавшие в палатках на берегу моря у мыса Фиолент туристы попали под камнепад. Погиб 16-летний подросток.

Чрезвычайное происшествие с туристами произошло вечером 12 августа на пляже «Яшмовый» на мысе Фиолент в Севастополе. Две группы отдыхающих — семеро россиян и пятеро местных жителей — расположились на небольшом диком пляже, который окружен скалами. Вечером начался ливень, из-за сильного ветра поднялись волны. Туристы попытались спрятаться от разбушевавшейся стихии в палатках, но начался камнепад.

16-летний житель Севастополя получил смертельную травму головы. Подростку, который со своей семьей находился в палатке, на голову упал камень, размером с ладонь, в результате чего он погиб на месте.

За помощью испуганные туристы обратились по номеру 101. На место трагедии прибыли специалисты аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС и сотрудники коммунальной аварийно-спасательной службы. Горноспасатели обвязали отдыхающих специальным снаряжением и вдоль береговой черты по склонам вывели к военной части.

На это ушло около трех часов, спасатели работали ночью. Измученных туристов оставили ночевать в гарнизоне, на месте происшествия спасатели дежурили всю ночь. Поскольку было невозможно вывезти тело погибшего в темноте, работы продолжили рано утром 13 августа, сообщает пресс-служба МЧС Севастополя.

Читайте также: Подробности трагедии на мысе Фиолент

Скала, нависшая над морским берегом, разрушена

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter