Новости Севастополя

После проверки в Крыму запретили эксплуатацию 62 судов и баз-стоянок

Комиссия Государственной инспекции на морском и речном транспорте Украины завершила внеплановую проверку пассажирских судов в Крыму.

Комиссия Государственной инспекции на морском и речном транспорте Украины завершила внеплановую проверку пассажирских судов в Крыму.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, по результатам проверки составлено 92 предписаний, в том числе вынесено 62 предписания о запрете эксплуатации маломерных судов и баз-стоянок. Основные нарушения, обнаруженные комиссией, — это отсутствие регистрационных документов на судах, безлицензионная деятельность субъектов и нарушение норм посадки пассажиров. Комиссия также отметила неудовлетворительное состояние спасательных средств на судах, превышение сроков их годности или их отсутствие.

Всего в ходе проверки было проверено 433 маломерных судна, девять больших пассажирских теплоходов, 32 базы-стоянки маломерного флота.

Внеплановая проверка пассажирских судов в Крыму была предпринята в связи с морской аварией у берегов Судака, в ходе которой скоростной катер «Экстрим» с 19 пассажирами на борту столкнулся с теплоходом «Черноморье». В аварии погибла 48-летняя россиянка.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter