RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В Севастополе у президента Украины просили решить демографическую проблему

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 14, 2012, 17:45

Президент Украины Виктор Янукович посетил Первую горбольницу. Одна из присутствовавших на встрече девушек задала вопрос о работе программы бесплатного искусственного оплодотворения в Севастополе.

Новости Севастополя

Во вторник, 14 августа, президент Украины Виктор Янукович посетил с рабочим визитом севастопольскую Первую городскую больницу им. Пирогова, где ознакомился с ходом работ по реконструкции хирургического корпуса, а также вручил ключи от новеньких автомобилей скорой помощи.

С самого утра в Первой городской больнице возле нового корпуса выставили семь новеньких автомобилей «скорой». У входа в больницу толпились медицинские работники. Санитарки волновались, перемыты ли все этажи. В первых трех были уверены. Про четвертый этаж сомневались. Поэтому срочно был послан десант посмотреть, и если что — перемыть!

В это время заместитель главного врача Первой горбольницы Владимир Афанасьев отчитался перед журналистами и общественностью: новый четырехэтажный корпус практически готов к эксплуатации и примет первых пациентов уже в конце сентября.

По проекту площадь нового корпуса составляет 6,2 тысячи квадратных метров. В здании разместят ЛОР-отделение на 60 коек, урологию, гинекологию и офтальмологическое отделение — каждое на 30 мест. В каждом блоке будет располагаться операционная.

После к территории больницы подъехал президентский кортеж и В.Янукович, которого встречал председатель севастопольской ГГА Владимир Яцуба и председатель городского Совета Юрий Дойников, вышел пообщаться с медицинским персоналом.

«Я сейчас разговаривал с севастопольцами, и они меня критикуют, но по-доброму. Севастополю последнее время мы уделяем достаточно внимания и будем продолжать и дальше это делать. Больницу мы сделаем современным медицинским предприятием, оснастим новым медицинским оборудованием. Совместно с государственным и местным бюджетом в эту больницу было вложено около 70 миллионов гривен за 10 месяцев. В честь открытия больницы я подарю Севастополю современный компьютерный томограф», — пообещал президент Украины.

После В.Янукович посетил новое здание корпуса хирургии и вручил медработникам города ключи от семи новых автомобилей скорой помощи. Когда президент направился к выходу, его снова окружили люди и он продолжил общение. Одна из девушек поинтересовалась о существовании в Украине бесплатной программы по искусственному оплодотворению и работает ли она в Севастополе. Президент улыбнулся, а стоявшая рядом министр здравоохранения Раиса Богатырева ответила, что бесплатная программа искусственного оплодотворения в Украине есть.

«Сейчас она работает в Харькове и Киеве. Мы планируем, что она будет работать и в Севастополе», — сказала Р.Богатырева.

К беседе подключился председатель СГГА В.Яцуба: «Приходите в понедельник в 8 часов утра в городскую администрацию, и мы вам поможем».

После посещения Первой горбольницы президент отправился проводить совещание с административно-хозяйственным активом Севастополя.

«Севастопольской газете» удалось пообщаться со одной из героинь дня — Анной. Девушка рассказала, что в день приезда президента она вместе со своей мамой ждала выписку во дворе больницы, как вдруг увидела президента, который общается с людьми, и решила задать ему свой вопрос.

«Решение подойти к Виктору Федоровичу и задать вопрос, когда Севастополь будет подключен к программе бесплатного искусственного оплодотворения, я приняла совершенно спонтанно», — говорит девушка.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Здоровье; Город

Свежие статьи

Для вывоза отдыхающих из Крыма назначены дополнительные рейсы и добавлены вагоны

На конец августа для выезда отдыхающих из Крыма Укрзализныця назначила 44 рейса дополнительных поездов и...

Высокий уровень образования в Севастополе подтвержден результатами ВНО

Украинский центр оценивания качества образования обнародовал результаты проведения внешнего...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»