Новости Севастополя

Задушил собутыльника собачьим поводком

Привычка выпивать в компании стоила жизни военному пенсионеру, проживавшему на ул.Героев Бреста. Из-за пьяной ссоры собутыльник задушил его собачьим поводком.

Привычка выпивать в компании стоила жизни военному пенсионеру, проживавшему на ул.Героев Бреста. Из-за пьяной ссоры собутыльник задушил его собачьим поводком.

Ночью в милицию Севастополя позвонил житель одного из домов на ул.Героев Бреста. Он сообщил, что обнаружил труп своего соседа. Труп мужчины со следами насильственной смерти лежал на полу в квартире. На его лице были следы побоев, на шее виднелись следы удушья. Вещи в квартире были разбросаны.

Сотрудники милиции установили личность погибшего. Оказалось, что это 61-летний военный пенсионер. В последнее время мужчина любил выпить, соседи частенько видели его в наливайках в компании людей, злоупотребляющих спиртным. Жильцы дома рассказали, что незадолго до убийства в квартиру пенсионера заходил его знакомый, с которым хозяин выпивал. Жильцы смогли описать ночного визитера. Неподалеку от места преступления дежурный водитель Гагаринского райотдела милиции увидел похожего по описанию мужчину. Он вызвал наряд патрульно-постовой службы и задержал его, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

Задержанный 57–летний севастополец ранее был неоднократно судим, в том числе и за покушение на убийство. В общей сложности в местах лишения свободы он провел 25 лет своей жизни. Накануне убийства он выпивал со своим знакомым. Между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Мужчина взял поводок, с которым выгуливают собак, и задушил приятеля. Потом собрал в сумку вещи и ушел из квартиры.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Он арестован. Ведется следствие.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter