RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Пенсионный фонд Ленинского района переехал

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 22, 2012, 15:28

В среду, 22 августа, на улице Пожарова, 5 прошло торжественное открытие нового здания Управления пенсионного фонда в Ленинском районе Севастополя.

Новости Севастополя

Еще в 2007 году городской Совет принял решение о передаче в аренду Ленинскому пенсионному фонду трехэтажного здания на ул. Пожарова, 5 площадью 612 кв.м. Здание бывшего Дома быта требовало капитального ремонта, но из-за отсутствия средств его никак не начинали. В это время сотрудники Пенсионного фонда работали в весьма стесненных условиях на улице Карантинной. В 2012 году 80% объема строительных работ было выполнено благодаря выделенным средствам Пенсионного фонда Украины, а также, как сказали сами сотрудники фонда, благодаря тому, что «начальница забыла о себе и о семье и жила на стройке».

Присутствующий на событии председатель СГГА Владимир Яцуба выразил надежду, что в новом здании с хорошим ремонтом сотрудники Пенсионного фонда будут работать с пенсионерами еще лучше и быстрее. Во время обхода кабинетов председатель поцеловал одну из сотрудниц и пожелал удачной работы. Девушка тут же стала пунцовой, а остальные работники с завистью начали шептаться, что она работает тут только второй день!

Руководитель управления Ленинского пенсионного фонда Наталья Исаева рассказала, что в новом здании нашлось место для отделов по назначению и выплате пенсий, обращения граждан и персонифицированного учета. Была также закуплена новая мебель и техническое оборудование. Общая стоимость ремонта — около полутора миллионов гривен, почти 200 тысяч потратили на новую компьютерную технику, которая установлена в залах приема граждан и плательщиков.

«Мы обслуживаем пенсионеров, представителей организаций, которые приносят документы для назначения пенсий, плательщиков, которые сдают отчеты, всего на данный момент на учете в нашем пенсионном фонде состоит 28 тысяч пенсионеров», — рассказала Н.Исаева.

Предусмотрена в новом здании и услуга для инвалидов-колясочников. По словам Н.Исаевой, в ходе ремонта хотелось сделать пандус для инвалидов, но архитектура здания не позволила, поэтому на входе была сделана специальная кнопочка. Если у инвалида на коляске возникает необходимость по сдаче документов или получении консультации, он может позвонить на входе, к нему выйдет дежурный и примет документы. Если же инвалид не может приехать самостоятельно, специалисты Пенсионного фонда приедут к нему на дом после телефонной договоренности.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Город

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Прокуратура считает, что милиция плохо расследовала драку в «Калипсо»

Подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти парня в баре...

Задержан подозреваемый в убийстве в баре «Калипсо»

Милиция Севастополя задержала подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений, которые привели...

В последнее воскресенье октября переходим на зимнее время

Перевод времени на один час назад в Украине состоится как обычно, в последнее воскресенье октября.

Открыт бесплатный доступ к Единому государственному реестру предпринимателей

С 19 октября 2013 года пользователи сети интернет получили доступ почти ко всем сведениям Единого...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»