RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В Херсонесе незаметно идет «Терпсихора в Тавриде IV»

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 31, 2012, 10:36

Фестиваль музыкального движения и пластического танца «Терпсихора в Тавриде IV» проходит в галерее современного искусства «Зеленая пирамида» с 27 августа по 2 сентября. Севастопольцам предлагают посетить бесплатные мастер-классы, но они об этом не знают.

Новости Севастополя

В рамках фестиваля состоялись мастер классы лучших педагогов по музыкальному, пластическому и художественному движению. Посещение мастер-классов было свободным, но так как рекламы фестиваля почти нигде не было, севастопольцы об этом не знали.

«Мы привезли плакаты и афиши, но развешивать их по городу где попало нельзя, а цены на рекламу на специальных стендах и тумбах заоблачные, — говорит пресс-секретарь фестиваля Светлана Польская. — Это уже четвертый фестиваль пластического танца, мы проводим их один раз в два года. Но и между фестивалями мы общаемся с коллективами, рассказываем о новых веяниях. К нам присоединяются все новые коллективы. Вот в этом году приехали гости из Ульяновска. Хотелось бы, чтобы к фестивалю присоединились и севастопольские коллективы, но пока желания они не изъявляли».

Всего на фестивали прибыло пять коллективов: студия музыкального движения «Гептахор», «Вокальная студия Марии Ганешиной», студия пластического танца «Айседора», студия художественного движения Центрального Дома ученых РАН из Москвы и один ульяновский: Вокально-пластическая студия «Кифара» при Ульяновском государственном университете.

«На занятиях мастеров-хореографов на самом деле очень интересно. Мы пришли в джинсах и майках, но нам разрешили позаниматься со всеми и было здорово. На первый взгляд, задания очень простые, но только начинаешь выполнять и чувствуешь, какие мышцы тянутся, какие напрягаются и что наутро будет все болеть, — говорит севастопольская гостья фестиваля Ольга. — Это танцы в стиле Айседоры Дункан. Легкие грациозные движения под классическую или стилизованную под классику музыку босиком или в балетках».

В заключение гостей и зрителей фестиваля ждет концерт в «Зеленой пирамиде» в честь торжественного открытия фестиваля, который состоится 31 августа в 18.30 и вокально-пластическое действо в амфитеатре Херсонеса Таврического «Путешествие в страну Востока», которое покажут 2 сентября в 19.30.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Культура

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»