RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Идущие во власть по округу #225

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Сентябрь 20, 2012, 15:51

По 225-му округу в городе Севастополе идут на выборы в Верховную Раду 17 кандидатов-мажоритарщиков. «Севастопольская газета» предлагает читателям познакомиться с конкурентами на депутатский мандат в Ленинском избирательном округе.

Новости Севастополя

Борцы с коррупцией

Василий Зеленчук — работает директором частного предприятия «Агроинвест» и идет на выборы как самовыдвиженец. Его программа «Севастополь без коррупции» говорит сама за себя. Главный бич наших проблем — коррупция должна быть объявлена злом номер один. Как утверждает сам кандидат: «За последние пять лет моей борьбы с коррупцией, с несправедливыми тарифами, земельными аферами и посягательством на права пенсионеров многие севастопольцы стали моими соратниками». 52-летний кандидат в депутаты убежден: чтобы изменить город, необходимо победить коррупцию, изменить власть, утвердить новые законы, которые должен выполнять каждый.

За прошедший год кандидат указал 54880 грн дохода в виде заработной платы, а его семья — 121015 грн дохода. В.Зеленчук владеет земельным участком площадью 476 кв.м, квартирой 103,4 кв.м и домом 175 кв.м.

Предприниматель Алексей Деменок идет в народные депутаты от политической партии «УДАР» (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко». В своей программе 35-летний кандидат обещает сломить коррупционную систему, привлечь к ответственности всех коррумпированных и непрофессиональных чиновников, правоохранителей, судей и прокуроров, установить контроль граждан над государством, построить страну равных возможностей, предоставить власть местным громадам и достичь европейских стандартов жизни. За прошлый год предприниматель заработал 12066 грн. В декларации в ЦИК других доходов кандидат не указал. В графах «квартира и другое недвижимое имущество» стоят прочерки.

28-летний Роман Шамрай работает директором юридической компании и баллотируется в депутаты от Народной Партии. Его программа включает в себя традиционный пакет социально-экономических обещаний. Кандидат в депутаты сообщает избирателю, что пришло время молодых профессионалов, людей новой формации с обостренным чувством справедливости, которые, придя к власти, решат все не решенные за 20 лет проблемы. Он выступает за создание Независимой Общественной палаты при Президенте Украины по противодействию коррупции и восстановление в регионах групп общественного Народного контроля.

За прошедший год Р.Шамрай получил дохода 229159 грн, в том числе заработной платы —17009 грн. В собственности у него две квартиры площадью 25,3 и 41,5 кв.м.

Пенсионеры

Александр Перминов — член Партии ветеранов Афганистана и пенсионер министерства обороны идет на выборы, как самовыдвиженец. Программа 61-летнего кандидата включает в себя в декларативной форме список первостепенных задач, которые нужно безотлагательно решить. Это поднятие уровня жизни, социальные гарантии, создание новых рабочих мест, бесплатное жилье для молодежи и малообеспеченных граждан, пенсионеров МО. Кандидат обещает изменения в Законе Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты». За прошедший год декларант получил в виде пенсии и матпомощи 54405 грн дохода. Жена кандидата за прошлый год получила дохода в виде пенсии 9000 грн. Кандидат имеет квартиру площадью 28,1 кв.м.

Пенсионер МВД Федор Васильченко баллотируется от партии «Русский блок». В программе 48-летнего кандидата представлена острая критика ныне действующей власти, которая обслуживает олигархов и грабит народ. Обозначен ряд мер по преодолению создавшейся ситуации. Как и все кандидаты от «Руского блока», Ф.Васильченко видит выход из кризиса во вступлении в Евразийский союз, в дружбе с Россией, в укреплении семейных ценностей и в поддержке канонического православия. За прошедший год декларант получил 15600 грн пенсии. Имеет квартиру размером 30 кв.м. Других доходов, объектов недвижимости и финансовых доходов не имеет.

Предприниматели

Александр Хвальков — предприниматель и известный в Севастополе борец за права горожан. Семьи не имеет. Идет в народные депутаты как самовыдвиженец. Программа 57-летнего кандидата включает в себя целый ряд социальных и экономических задач, сфокусированных на стимулировании территориальной общины, развитии местного самоуправления и обеспечении прозрачности в деятельности всех органов власти. За прошедший год он получил доход от предпринимательской деятельности 17000 грн, владеет домом площадью в 25,6 кв.м и квартирой 50,85 кв.м.

Николай Помогалов — директор и владелец детского городка «Лукоморье», идет на выборы как самовыдвиженец. Программа 47-летнего кандидата носит декларативный характер, ее автор подчеркивает, что он стоит за народовластие и социальную справедливость, он против коррупции, казнокрадства, против сращивания власти и бизнеса. Севастопольцам он обещает возрождение Севморзавода, увеличение отчислений в городскую казну от компенсации за базирование ЧФ РФ, «массовое создание хорошо оплачиваемых рабочих мест», «снижение административного давления на малый бизнес и налогов на него», «возвращение в детские сады, школы и вузы патриотического воспитания»... За прошлый год доход кандидата составил 367785 грн. Он владеет земельными участками: 1,21 га и 0,8 га. Квартир и домов не имеет. В графе «прочее недвижимое имущество» указаны площади — 385,7 кв.м и 360 кв.м.

Виктор Неганов — предприниматель, который идет на выборы как самовыдвеженец. Программа написана 27-летним кандидатом не по протокольной схеме, куда, как правило, входит традиционный пакет обещаний, а на основе собственных воззрений, что должен делать депутат в первую очередь. А должен он работать на город, а не на свой бизнес, и пользоваться всеми современными средствами коммуникации от facebook до twitter и через них держать связь с горожанами и решать их проблемы. Депутат должен думать о получении максимальной прибыли в городской бюджет от продаж или передачи в аренду земель города коммерческим структурам. В одном из последних пунктов программы В.Неганов обещает освободить места героической славы города от многочисленных кафе и баров, которые не вписываются в существующую архитектуру. За 2011 год он заработал 129000 грн. Квартира, дом, гараж и другое недвижимое имущество в декларации не значится. Сумма на банковском счете — 120000 грн.

Василий Дьяченко выдвигается от политической партии «Отечество», занимает дол­жность директора туристической фирмы «Курорт». В программе кандидата стандартный набор обещаний от экономических до социокультурных. Делается особый акцент на то, что Севастополь должен стать полноценным экорегионом и здоровая среда обитания должна не на словах, а на деле стать основой модели развития города. А это предполагает повсеместное внедрение энергоэффективных, экологически чистых технологий.

В декларации 32-летнего кандидата прочерки в строке о доходах за прошлый год, отсутствуют квартиры, дома и другая недвижимость. У семьи есть земельный участок в 5 соток и квартира в 55 кв.м. Жена кандидата за год заработала около 10000 грн.

Женщины

Юлия Печенева — юрист ООО «Скай Плаза» баллотируется от Политической партии Всеукраинское объединение «Батькiвщина». Программа написана по классическому шаблону, присущему всем кандидатам от оппозиции. Отличается только последний абзац, в котором кандидат обещает уже эксклюзивные блага своему электорату. 30-летняя кандидат в народные депутаты обещает увеличить заработную плату бюджетников как минимум вдвое, а так же повысить минимальную заработную плату до 2400 грн. Она так же выступает за повышение престижности службы в ВМС Украины. За прошлый год указала 12257 грн заработной платы, а ее семья получила 43472 тыс. грн дохода. Владеет квартирой 73 кв.м. и земельным участком площадью 0,1 га.

Елена Титова — 29-летняя кандидат в народные депутаты от партии Наталии Королевской «Украина — Вперед!» занимает должность директора частного предприятия «УКРЛЕКС-КОНСАЛТИНГ». Главный посыл программы: «Мы — партия молодых, честолюбивых начинающих политиков, в случае народной поддержки готовы взять на себя ответственность за управление страной, дав бой коррупции». Далее идет внушительный список обещаний, включающих в себя весь вообразимый спектр социальных и экономических улучшений. В минувшем году Е.Титова получила доход в 11367 грн. Из них зарплата — 3837 грн. Зарплата мужа за год составила 2890 грн. Других доходов нет.

59-летняя Галина Рыжова баллотируется от Народной демократической партии, является главой наблюдательного совета ПАО «Райагрохим». Программа, с которой кандидат идет на выборы, направлена на преодоление наболевших кризисных явлений в городе и улучшение жизни простых горожан. Она рассчитана на среднестатистического севастопольца. За прошлый год пенсия Г.Рыжовой составила 10800 грн, а доход по ценным бумагам — 3600 грн. Она владеет домом площадью 120 кв.м.

Народный депутат

Вадим Колесниченко — народный депутат Украины, баллотируется от Партии Регионов. Из программы В.Колесниченко мы можем узнать, что два года назад начался отсчет стратегических перемен в жизни страны. В.Колесниченко предлагает всем объединяться для достижения максимальной пользы. Он сообщает, что «нас поддержит наша политическая сила, депутаты Советов всех уровней, Президент Украины». Также 54-летний В.Колесничеснко обещает «сосредоточить усилия на основных направлениях», в т.ч. «широкого использования русского языка как родного языка для севастопольцев и жителей Украины». В 2011 году народный депутат получил доход в размере 292078 грн, из них 249576 грн — заработная плата депутата. Недвижимого имущества, автотранспорта, счетов в банках, согласно декларации, народный депутат не имеет. Доход семьи — 315706 грн, 7200 грн из которых — зарплата, другие выплаты и поощрения. Доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества составил 74756 грн, доход от предпринимательской и другой независимой деятельности — 233 750 грн. Семья располагает земельным участком в восемь соток, тремя квартирами: 29,9, 46,2 и 114 кв.м.

Три Пархоменко

Василий Пархоменко — депутат городского Совета и первый секретарь горкома КПУ в Севастополе, баллотируется от Коммунистической партии Украины. Программа кандидата полностью созвучна основным принципам его партии: земля, ресурсы, заводы и средства производства должны принадлежать народу. Только в этом случае может быть восстановлена социальная справедливость. А еще кандидат в депутаты обещает придать русскому языку статус второго государственного, добиться закона о статусе Севастополя, равного распределения между гос- и горбюджетами денег от ЧФ, а также национализации Севморзавода.

За прошлый год доход декларанта составил 92800 грн, в том числе зарплата, другие выплаты и поощрения — 67800 гривен. Он не имеет земельных участков и жилых домов, указана квартира 67,7 кв.м, гараж — 37,2 кв.м и недвижимое имущество 24,9 кв.м.

У жены — квартира 92,7 кв.м. Доход жены за прошлый год — 35500 грн, из них почти треть — заработная плата. Так же как и В.Пархоменко, его жена в 2011-м получила доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества 25000 грн.

Юрий Пархоменко —26 летний безработный, проживающий в Симферополе, идет на выборы по севастопольскому округу, по которому баллотируется коммунист В.Пархоменко, как самовыдвиженец. Даже программа кандидата-самовыдвиженца имеет уникальную идейную схожесть с программой его соперника-однофамильца. Приведем всего лишь один фрагмент из программы симферопольского самовыдвиженца: «Украина находится в тяжелом социально-экономическом и гуманитарном кризисе. Отказ от социалистического пути оказался ошибкой. Единственный выход из сложившейся ситуации — это решительный демонтаж капиталистических отношений». Как говорится, без комментариев. В декларации о доходах у Ю.Пархоменко сплошные прочерки. Он является владельцем квартиры в 18,4 кв.м.

51-летняя Марина Пархоменко — начальник Управления экономики Ленинской РГА, идет на выборы, как самовыдвиженец. Она однофамилица конкурента-коммуниста и безработного симферопольца. Предвыборная программа кандидата имеет глубокий философский подтекст и написана с творческим размахом. Приведем небольшой фрагмент. «Признавая исключительную роль человека во Вселенной и осознавая свою ответственность перед Богом за свои поступки, собственной совестью, предыдущими, нынешним и грядущими поколениями, принимая во внимание стремительный процесс мировой глобализации, я обращаю внимание граждан Украины и города Севастополя на первоочередную необходимость в обеспечении в дальнейшем конкурентоспособности как Украины среди других 193 стран мира, так и каждого гражданина Украины. Оставаясь последовательной в своих действиях, я ставлю цель в течение 2012-2017 годов обеспечить для каждого гражданина Украины соблюдение семи свобод, которые позволят каждому гражданину Украины раскрыть свои таланты, которые он получил в подарок от Бога, в свою пользу, и в пользу семьи и всего общества, государства в целом». В программе есть все, что нужно простому севастопольцу, чтобы обрести скромную вселенскую гармонию. Доход М.Пархоменко за прошлый год составил 30386 грн в качестве зарплаты и 1364 грн. материальной помощи. Другие источники дохода в декларации не обозначены. В собственности у кандидата половина квартиры (20,82 кв.м).

Еще один безработный

48-летний безработный Дмитрий Белогорцев идет на выборы как самовыдвиженец. Центральный лозунг программы кандидата — «Власть для народа, а не народ для власти», поэтому он предлагает инициировать «принятие Закона Украины «О народном контроле». Основные направления деятельности: реформа жилищно-коммунальной отрасли, защита русского языка, высокие социальные стандарты для молодежи и пенсионеров, максимальное упрощение налоговой системы и защита и отстаивание гражданских интересов севастопольцев. В декларации о доходах за прошлый год стоят прочерки. Владеет квартирой площадью 59 кв.м.

Читайте также: Идущие во власть по округу #224

Справка

В Севастополе два избирательных округа: 224-й — Гагаринский и 225-й — Ленинский, на которых будет выбрано по одному мажоритарному депутату Верховной Рады Украины. Граница округов проходит по ул.Хрусталева.

Избирательный округ #224

Гагаринский избирательный округ включает: Балаклавский район с населенными пунктами Балаклавского Совета, Гагаринский район, часть Ленинского района г.Севастополя. Ориентировочное количество избирателей — 155437. Количество избирательных участков — 94.

Избирательный округ #225

Ленинский избирательный округ: часть Ленинского района г.Севастополя, Нахимовский район с населенными пунктами Нахимовского районного Совета. Ориентировочное количество избирателей — 153305. Количество избирательных участков — 98.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Выборы-2012

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
Picture
Олена Лісовська
Сен 21, 2012
14:35

«Удар», это троянский конь оранжевой власти и лично Ющенко. Пройтись по списку партии и найти там бывших оранжевых (Пинзеник, Терехин, Гурвиц, Куницын)

Виталий КЛИЧКО (лидер партии «УДАР»)

Май 2012 г.

«Воины УПА воевали как против фашистов, так и против Красной армии. Они воевали за свою независимости. Я глубоко уважаю людей, которые воевали за свою свободу».

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»