RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Реализация программы поддержки здравоохранения будет продолжена

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Сентябрь 20, 2012, 12:22

Депутат Верховной Рады Украины — президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев провел встречу с персоналом городской больницы #9. В ходе мероприятия парламентарий посетил несколько отделений лечебного учреждения, пообщался с медиками и пациентами. Кроме того, нардепу продемонстрировали работу нового современного анализатора крови. Напомним, данное оборудование было передано лечебному учреждению несколько месяцев назад в рамках программы Фонда СЭРС, направленной на поддержку сферы здравоохранения.

Новости Севастополя

«Это уже не первый визит Павла Лебедева в нашу больницу. В день медицинского работника он также посетил наше учреждение, поздравил сотрудников, узнал о наших проблемах. В частности мы говорили о том, что больница остро нуждается в обновлении оборудования. В результате после той встречи Фонд Лебедева передал нам столь необходимый биохимический анализатор крови - новое оборудование европейской сборки, позволяющее обеспечить быстроту и качество результатов анализов, что очень важно для диагностики пациентов, когда на счету каждая минута», — отметила Елена Волкова, главный врач городской больницы #9.

Очередной визит парламентария для персонала больницы был не менее долгожданным. Как признались сами сотрудники, в первую очередь хотелось поблагодарить нардепа за инициативы, направленные на развитие медицинской сферы, а также задать волнующие вопросы.

«Первое что бросилось в глаза во время посещения больницы — это чистота помещений и улыбки персонала, - подчеркнул Павел Лебедев. — Мы прошли по коридорам медучреждения. Могу отметить, что на сегодняшний день здесь не так много оборудования, которое претендует на звание современного, в основном все было закуплено еще в советские годы. Такая плачевная ситуация — результат работы «оранжевых». При этом не стоит забывать, что в здравоохранении есть два фактора, позволяющие качественно лечить пациентов – это достойная зарплата врачей и современная техническая база больниц. С приходом к власти команды Януковича ситуация по этим двум показателям начала меняться в лучшую сторону. За последние два года для отрасли медицины в городе сделано немало: построен новый корпус в первой горбольнице, существенно обновлен парк машин скорой помощи, постепенно закупается новое оборудование, происходит поэтапное увеличение зарплаты медицинским работникам». Кроме того, по словам нардепа, Президент Украины поручил Правительству увеличить заработную плату медикам еще на 45%.

Ещё один важный вопрос, который обсуждался в ходе встречи, касается возрождения системы служебного жилья. По мнению нардепа, такой механизм может стать серьезной мотивацией для молодых специалистов, а также поможет возродить престиж профессии. Именно поэтому сейчас он занимается подготовкой нового законопроекта, суть которого заключается в восстановлении статуса служебного жилья. В ближайшее время документ будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады.

В завершении встречи Павел Лебедев поблагодарил медиков за совместную работу по реализации программы Фонда СЭРС «Поддержка сельского населения», в рамках которой в отдалённые села Балаклавского района еженедельно выезжают бригады врачей больницы #9. Парламентарий заверил медиков, что реализация проектов, направленных на поддержку сферы здравоохранения будет продолжена и в дальнейшем.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Свежие статьи

Для вывоза отдыхающих из Крыма назначены дополнительные рейсы и добавлены вагоны

На конец августа для выезда отдыхающих из Крыма Укрзализныця назначила 44 рейса дополнительных поездов и...

Высокий уровень образования в Севастополе подтвержден результатами ВНО

Украинский центр оценивания качества образования обнародовал результаты проведения внешнего...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»