RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Лауреат премии им.Толстого пишет книги, когда ломает ногу

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Сентябрь 21, 2012, 14:48

На этой неделе трех севастопольских писателей наградили дипломами лауреатов литературной премии им. Л.Толстого 2012 года. «Севастопольская газета» пообщалась с одним из лауреатов — писательницей Ириной Тюняевой о ее книгах и дальнейших творческих планах.

Новости Севастополя

Ирина Тюняева — писатель получившая поощрительную премию за свой роман «Дом мечты». Главная идея ее произведения — любые мечты сбываются, стоит только очень захотеть.

В центре истории «Дома мечты» две сестры и их друг — мальчик с синдромом Дауна. В начале романа герои загадывают желания, и, несмотря на многочисленные трудности, мечты сестер и их друга исполняются.

«Книга очень позитивная, каждый, кто ее будет читать, найдет для себя частичку счастья и тепла», — рассказывает И.Тюняева.

И.Тюняева работает бухгалтером и ни о каком писательстве даже не помышляла. Много читала, увлекалась музыкой и психологией. Последнее увлечение привело ее на курсы практической психологии.

«Во время учебы на курсах выяснилось, что подсознательно я мечтаю писать книги. Я решила попробовать, написала несколько рассказов, выложила их в интернете и по одобрительным отзывам поняла — получается. Захотелось написать что-нибудь серьезное. Но катастрофически не хватало времени. И тут, как по заказу, я ломаю ногу. Тогда я и начала писать «Дом мечты», над которым проработала почти год. Когда позвонили и сказали, что я получаю премию, я онемела. Это была очень большая неожиданность. Дело в том, что я долгое время сидела дома с поломанной ногой, и мой отец, чтобы как-то меня поддержать, отнес книгу на конкурс. Естественно, об этом все забыли, а потом такое известие, ну кто мог подумать!» — радуется И.Тюняева.

Интересно, что на работе сослуживцы писательницы даже не подозревают о ее творческих успехах.

«В конце прошлого года я подписала договор с «Издательским домом «Ленинград» на еще одну книгу под рабочим названием «Сабля Гетмана Мазепы». Написание этой книги тоже не обошлось без интересных событий. Я снова сидела дома с загипсованной ногой и подумала: значит, надо писать. Наверное, чтобы стать писателем, надо было просто поломать ногу», — шутит И.Тюняева.

«Сабля Гетмана Мазепы» — роман-постапокалипсис, роман-предупреждение. Книга рассказывает о жизни в Украине после экологической катастрофы. Основной посыл книги: берегите природу. В севастопольских книжных магазинах книги «Дом мечты» нет, но ее можно приобрести через интернет или почитать в библиотеке им. Толстого.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Культура; Город

Опубликовать комментарий

Комментарии (3)

1
http://openid.yandex.ru/lis-oa/
Сен 24, 2012
09:40

Очень интересно! Я бы хотела прочитать эту книгу и/или связаться с автором, как можно это сделать? Спасибо!

2
Picture
Валерия Сухова
Сен 24, 2012
10:45

Автор Тюняева Ирина Владимировна,телефон: 099-127-79-37

3
http://openid.yandex.ru/lis-oa/
Сен 30, 2012
08:22

Большое спасибо, Валерия!

Свежие статьи

Строительство на территории Херсонеса попробуют запретить законом

Министерству культуры вместе с Министерством юстиции поручено разработать изменения в...

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»