RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Муж на час

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Декабрь 3, 2012, 09:58

В Севастополе работает фирма, которая предоставит одиноким дамам в полное распоряжение «заместителя мужа». Он сможет решить любые бытовые проблемы и неполадки.

Новости Севастополя

Недоделанный ремонт, капающий кран, поломанные розетки, сломанная дверца шкафа и другие мелкие бытовые вопросы поможет решить заместитель мужа. Севастополец Антон работает на этой должности уже четыре года. Его фирма оказывает ремонтно-строительные и бытовые услуги, за которые строительные фирмы не возьмутся, так как работы очень мелкие.

— Мы заняли маленькую нишу — это мелкие строительные и бытовые работы. Ни одна строительная бригада не поедет поменять одну лампочку. Поэтому и был задуман «муж напрокат» или «муж на час». Наши клиенты — не только женщины, но и мужчины, которым легче отдать сто рублей, чтобы жена отстала и больше не пилила, — рассказывает о направлении своей деятельности Антон.

Мужья напрокат работают по всему Севастополю и насчитывается их 20 человек. В команде трудятся мужчины — сантехники, строители, а также две женщины, занимающиеся уборкой помещений.

Возрастной уровень клиентов от сорока и выше, частенько обращаются старушки. За день заместитель мужа может объехать от восьми до 15 человек. Специального помещения или офиса у заместителей мужей нет, они работают в мобильном режиме и все заявки на выполнение работ и договоренности с клиентами решаются по телефону.

В зависимости от того, какую работу предлагает заказчик, решается, будет оплата почасовая или сдельная.

— Когда только начинали работать, я многого не знал, но глаза боятся, а руки делают! Сейчас одинокие женщины просто передают нас из рук в руки, — говорит Антон. Его партнер Алексей добавляет, что случалось, когда жены помогали заменять мужей:

— Как-то раз поступил заказ на поклейку обоев, а напарники были все заняты. Я вызвал в помощники свою жену и она прекрасно справилась с этим заданием, — рассказывает мастер.

За 4 года работы заместителями мужей у ребят появилось много постоянных клиентов и много интересных историй, связанных с работой.

— Однажды позвонила женщина и попросила помочь перенести инвалида с пятого этажа на руках и посадить в такси. Мы долго искали, кто может выполнить такую работу, и не могли сложить цену для такой услуги. В итоге решили просто поехать вдвоем и сделали это бесплатно, — рассказывают ребята.

— Со многими клиентами у «мужей на час» прекрасные дружеские отношения, но иногда попадаются зловредные заказчики. Например, приехал на объект клиент, спросил, сколько берем за час, а потом ходил за мной с секундомером, высчитывая каждую минуту, — рассказывает Алексей.

Антон дополняет своего коллегу другой смешной историей.

— Однажды девушка позвонила и захотела заказать заместителя мужа для того, чтобы он пошел с ней в загс на развод. Я спросил у нее, зачем ей это нужно, а она ответила, что таким образом, придя с другим мужчиной, сделает больно своему мужу. В итоге мы с ней пообщались по телефону и я уговорил ее не делать этого, а идти в загс одной, с гордо поднятой головой. На этот заказ я, конечно, не поехал, — говорит Антон.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Город; Бизнес

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
Picture
Сергей Никифоров
Дек 3, 2012
15:31

В воздухе витает идея легализации многочисленных"жён на час"!

Свежие статьи

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»