RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Версия: телефонные мошенники — это заключенные из Симферопольского СИЗО

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Январь 15, 2013, 20:15

Жительница Севастополя, которую пытались обворовать телефонные мошенники, предполагает, что люди, занимающиеся махинациями с телефоном, на самом деле сидят в Симферопольском СИЗО и оттуда умудряются обворовывать доверчивых севастопольцев.

Новости Севастополя

Жительница Севастополя по имени Анна рассказала «Севастопольской газете» свою историю, связанную с телефонным мошенничеством со счастливым концом.

— Был жаркий июльский день, и я решила вздремнуть. Но тут меня разбудил телефонный звонок с незнакомым номером. Я услышала подавленный голос в абсолютной тишине: «У меня проблемы, сейчас дам трубку следователю». Трубку взял другой мужчина и спросил, кем я прихожусь задержанному человеку, я сразу почему-то подумала, что это мой брат, поэтому так и ответила. Тут же я сказала, что брата зовут Иван. Следователь сказал, что Иван ехал на машине и сбил ребенка, и теперь матери ребенка надо дать денег, чтобы брата отпустили из милиции. Я ответила, что у брата нет машины, но мне тут же сказали, что брат был за рулем машины друга и чтобы я отправила на названный номер банковской карточки две тысячи долларов. Еще следователь просил никому не звонить и не рассказывать этого, потому что его может наказать прокуратура. Я ужасно разволновалась, мне стало плохо и страшно за брата.

Девушка нашла нужную сумму и побежала в банк.

— Я никому не позвонила. Вообще мне казалось, что за мной даже следят, — настолько меня напугал этот телефонный звонок, — говорит девушка.

По дороге она встретила маму, которая, услышав страшную историю, также помчалась в банк. Финансовое учреждение оказалось закрыто на обед. Женщины решили дождаться открытия. — Пока ждали, мама все-таки сказала, что мы должны перезвонить брату. Я боялась, потому что думала, что телефон прослушивают. Поэтому я позвонила друзьям брата, а они ему. Естественно, ничего такого с Иваном не происходило, и все было обыкновенным «разводом», — говорит девушка.

По словам Анны, когда она пришла писать заявление в милицию, следователь ей сказал, что у них практически 100% подозрения, что телефонные мошенники — это заключенные из Симферопольского следственного изолятора.

— Телефонные мошенники — это люди, которые сидят в тюрьме и таким способом зарабатывают деньги на «общак». Известно, что сейчас у заключенных есть свободный доступ к мобильным телефонам. Они наугад набирают цифры и начинают «разводить», — уверена Анна.

Девушка рассказывает, что по натуре она скептик и никогда не доверяла всяческим мелким разводкам, но в этот раз ее просто охватил гипноз.

— Эти люди хорошо знают психологию, и когда я с ними говорила, то сама давала им подсказки, как-то так получалось. Я как-будто бы была под гипнозом и в жутком состоянии страха, — говорит девушка.

Справка

В 2012 году в Севастополе милиция зарегистрировала 199 случаев мошеннического завладения деньгами граждан с использованием телефонов. За неполные две недели 2013 года зарегистрировано уже 33 подобных случая.

Читайте также на эту тему:
Милиция и психологи советуют проявлять бдительность
Пойман телефонный мошенник
Телефонным мошенникам грозит штраф или незначительный срок
Телефонный мошенник заставил жертву идти в милицию
В Севастополе телефонные мошенники продолжают бурную деятельность

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
Picture
Энтони Куин
Янв 15, 2013
22:28

Все телефонные переговоры фиксируются и хранятся, но почему до сей поры не включены ресурсы неясно.

Свежие статьи

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Назначен новый председатель райгосадминистрации Балаклавы

Распоряжение о назначении Сергея Седых председателем Балаклавской районной государственной...

Пожилую женщину избил пьяный автослесарь в ее квартире

Милиция Севастополя утверждает, что нападение на пенсионерку — это не политический заказ, а просто...

Прозрачные торги были не совсем прозрачными

За гарантированную победу в публичных торгах по приобретению арестованной банком трехкомнатной...

Въезд и выезд из Евпатории предложили сделать односторонним

У городских властей В Евпатории возникла инициатива организации одностороннего движения при въезде и...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»