RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Деньги вкладчикам банка «Таврика» вернут в Имэксбанке

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Январь 17, 2013, 16:09

С пятницы, 18 января, обанкротившийся банк «Таврика» обещает начать выплаты своим вкладчикам, договора которых закончились на 21 декабря 2012 года. Вкладчики, которые не подпадают под это определение, обещают написать жалобу на банк в Еврокомиссию и американские газеты.

Новости Севастополя

Перед Новым годом севастопольские вкладчики банка «Таврика», которые уже больше месяца безрезультатно пытались получить свои деньги, собрались у стен филиала на ул.Репина, чтобы в очередной раз добиться у руководства информации о судьбе своих депозитов. Руководство филиала пообещало, что свои деньги вкладчики начнут получать в январе. И действительно, в севастопольском филиале банка «Таврика» «Севастопольской газете» сообщили, что выплаты вкладчикам ПАО «Банк «Таврика» по договорам, срок действия которых закончился до 21 декабря 2012 г. включительно, и по договорам банковского счета начнутся 18 января через учреждения ПАО «Имэксбанк». В Севастополе это отделение по адресу: ул. Большая Морская, 3.

На сайте банка «Таврика» есть информация, где значится, что для получения средств по указанным договорам вкладчикам необходимо обратиться в учреждения «Имэксбанка» с паспортом, документом органа государственной налоговой службы о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов и заявлением на перерасчет средств.

Вкладчикам, информация о которых отсутствует в Реестре вкладчиков на получение средств по вкладам, переданном в «Имэксбанк», необходимо обратиться в «Таврику» по адресу: 01135, г.Киев, ул.Дмитриевская, д. 92-94. Про сроки и порядок выплат вкладчикам, срок действия договоров которых заканчивается после 21 декабря 2012 г., будет оповещено дополнительно на официальном сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц и на сайте «Таврики».

Однако, что делать вкладчикам, договора которых не закончились до 2012 года, и выплатят ли им их деньги и когда, непонятно. Поэтому председатель Объединения общества вкладчиков банка «Таврика» Юрий Зверев собирается бороться с банком на международном уровне.

— Во-первых, я напишу в Европейскую комиссию, которая потом начнет задавать вопросы нашему президенту Виктору Януковичу! Во-вторых, сообщу об обманутых вкладчиках в такие издания как «Нью-Йорк Таймс» и «Пост». Я раструблю про деяния «Таврики» по всему миру. Я ничего не боюсь! — эмоционально говорит Ю.Зверев.

Справка: «Горячая линия» Фонда гарантирования вкладов физических лиц: 0-800-308-108.

Читайте также на эту тему:
Вкладчикам «Таврики» вернули почти 250 миллионов гривен
Севастопольские вкладчики банка «Таврика» вышли на пикет к СГГА
Вкладчики банка «Таврика» собираются на пикет администрации Севастополя
В Имэксбанке начали выдавать вклады «Таврики»
Вкладчики банка «Таврика» требуют вернуть им деньги
Всё хорошо, всё хорошо!

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Суд возобновил рассмотрение дела об убийстве двух девочек в Севастополе

В Севастополе по ходатайству прокуратуры возобновилось судебное рассмотрение дела об убийстве...

Николай Басков закончил сниматься в фильме о Николае Баскове

Три автобуса севастопольской массовки в ночь с 29 на 30 августа вывезли в Никитский ботанический сад,...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»