Новости Севастополя

ГАИ просит нарисовать безопасность движения

Управление ГАИ Севастополя совместно с Управлением образования и науки СГГА проводит детский творческий конкурс «Молодое поколение за безопасность дорожного движения». Принимаются рисунки, фотографии и произведения декоративно-прикладного искусства.

Управление ГАИ Севастополя совместно с Управлением образования и науки СГГА проводит детский творческий конкурс «Молодое поколение за безопасность дорожного движения». Принимаются рисунки, фотографии и произведения декоративно-прикладного искусства.

Цель конкурса — привлечь детей и подростков к изучению и соблюдению Правил дорожного движения. Работы на конкурс принимаются до 25 апреля. Их тема должна быть связана с безопасностью поведения на дорогах, улицах и в транспорте. Принимаются рисунки и произведения декоративно-прикладного искусства (вышивка, мозаика, аппликация и т.д.) и фотография.

Рисунки предоставляются на конкурс в произвольной, графической, живописной формах, выполненные карандашами, фломастерами, маслом, акварелью или гуашью. Размер работы не должен превышать формат А2. Работы не должны оформляться рамкой, паспарту, наклейками и т.п.

Произведения декоративно-прикладного искусства (вышивка, мозаика, аппликация и т.д.) подаются на Конкурс в произвольной форме.

Фотографии представляются на конкурс в произвольной форме. Размер работы не должен превышать формат А3. Работы не должны оформляться рамкой, паспарту, наклейками и т.п.

На обратной стороне каждой конкурсной работы (или в приложении к работе) необходимо указать название работы; фамилию, имя, отчество и дату рождения автора; место жительства автора; наименование учебного заведения, контактный телефон его руководителя.

Участников разделят на три возрастные категории: 5-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет.

В жюри конкурса войдут представители Управления ГАИ, Министерства образования и науки, молодежи и спорта, а также ведущих средств массовой информации. Основные критерии оценивания работ — актуальность и полнота раскрытия темы, авторская позиция, оригинальность оформления, степень самостоятельности автора в выполнении работы, качество работы, эстетичный вид работы.

Участники, занявшие в конкурсе первое, второе и третье призовые места в трех возрастных категориях, получат награды. Лучшие работы отправят в Департамент ГАИ МВД Украины. Церемония награждения победителей и выставка конкурсных работ состоится в мае.

Все творческие работы участники конкурса могут направить в Управление ГАИ Севастополя, которое находится по адресу: ул. Промышленная, 1.

Подробности можно уточнить по телефону 57-00-00.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter