RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Памяти друга

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Апрель 2, 2013, 14:08

Ушел из жизни Михаил Кузменюк. Перестало биться сердце человека большой души, горячо любимого родными и друзьями, человека неугомонного, ищущего и творческого.

Новости Севастополя

Трудно передать словами боль потери. Осиротел знаменитый хутор Ильича и ставший всемирно известным наш севастопольский музей западноукраинской культуры и быта. Вместе с нами скорбят барды и поэты Украины, России и Белоруссии.

Творческая личность всегда преображает пространство вокруг себя и втягивает в свою орбиту всех, с кем сводит судьба. Таким был и Михаил Кузменюк. Множество проектов, придуманных и реализованных им, изменили культурную среду города, явились поддержкой для артистов, литераторов, художников. В его сердце соседствовала горячая, сыновня любовь к своей родине — Буковине и великая любовь к нашему великому городу — Севастополю. Любовь и тревога за его судьбу.

Талантливый человек талантлив во всем, и Михаил не был исключением. Получив блестящее инженерное образование и добившись больших достижений и побед на производстве, он всю жизнь был верен искусству, служил ему верой и правдой. Делал это так же блестяще, задорно и убедительно.

Не мог такой человек остаться в стороне от разворачивающегося в городе фестиваля авторской песни «Балаклавские каникулы» и буквально с первых его шагов стал моим соратником, надежным помощником и организатором. Придуманные им «Посиделки на хуторе Ильича», ежегодные маевки, домашние концерты, живые выставки стали, по сути, самостоятельными и высокохудожественными проектами, не утратив своего уюта и доверительности.

Его знали многие и он знал многих. Надежный друг, удивительный собеседник и рассказчик, душа любой компании, известный в городе и стране, Михаил был при этом простым, отзывчивым и внимательным человеком, готовым всегда прийти на выручку.

Ушел человек, но остаются следы на земле, следы на сердце и в памяти. С нами остаются рожденные им традиции, уникальные экспонаты музея, наши песенные фестивали, веселые телепередачи и авторские программы. Остаются добрые дела и добрая память.

Отпевание Михаила Кузменюка состоится 4 апреля в 12.00 в Покровском соборе Севастополя на ул. Б.Морская.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (3)

1
Picture
Татьяна Козлова
Апр 3, 2013
07:55

Меня тоже угощали мамалыгой с салом на стенде. Но женщина, видимо, его жена. Я даже не подозревала, насколько это публичный и замечательный своими делами человек. А что с ним случилось? Почему ушел? Светлая память.

2
Picture
Ирина Клочкова
Апр 3, 2013
12:40

Инфаркт.

3
http://openid.mail.ru/mail/a_baskakov59
Апр 3, 2013
15:40

Соболезнования родным и близким. Земля ему пухом... Правильный был человек Михаил.

Свежие статьи

Судят взяточника, посредников и давшего взятку

В Севастополе продолжается судебное рассмотрение уголовного дела в отношении пяти человек, которым...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»