RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Городская больница #9 получила современный кардиомонитор

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июнь 10, 2013, 11:45

Фонд социально-экономического развития Севастополя систематически оказывает помощь медицинской сфере города. Помимо известных многим севастопольцам программ «Спаси жизнь» и «Жизнь без катаракты», общественная организация осуществляет и адресную поддержку медучреждений. Один из недавних примеров – передача городской больнице #9 современного кардиомонитора.

Новости Севастополя

По словам врача-анестезиолога больницы Виктора Сухно, об этом оборудовании для медучреждения он мечтал давно. Кардиомонитор дает возможность своевременно определять нарушения сердечного ритма и давления у пациентов во время операции, что дает возможность медикам быстро и правильно реагировать, а также проводить сложные операции с патологиями. Аппарат планируется разместить в самом загруженном отделении больницы — в оперативной травматологии и ортопедии.

«Часто патология костно-суставной системы сопровождается проблемами сердечнососудистой системы. Потому монитор для отслеживания работы органов, которые могут дать сбой во время операции, и которые изначально уже подорваны, позволяет свести риск к минимуму. Новое оборудование позволит спасти многих пациентов, за это мы очень благодарны президенту Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлу Лебедеву, который поддерживает медицинскую сферу города», — отметила главный врач больницы #9 Елена Волкова.

Вместе с тем медик подчеркнула, что кардиомонитор — это не первый серьезный подарок от Фонда СЭРС: «Первый был в прошлом году — биохимический анализатор крови, за что также большое спасибо. Жители и Балаклавского района, и сел Байдарской и Варнаутской долин благодаря анализатору могут качественно обследоваться, никуда не уезжая. Аппаратура действительно отличная».

Как отметил вице-президент Фонда СЭРС Андрей Колот, сегодня благотворительная помощь учреждениям здравоохранения крайне необходима.

«Я уверен в том, что даже самые квалифицированные кадры не могут работать без современного оборудования. Поэтому нужно изыскивать возможность помочь, как минимум, на уровне общественных, благотворительных организаций. И мне приятно, что я имею отношение к этой благотворительной акции. Искренне желаю коллективу 9-й больницы успехов и не сомневаюсь: то, что мы делаем, пойдет на пользу горожанам», — подчеркнул Андрей Колот во время встречи с главврачом больницы.

Президиум Фонда СЭРС с большим вниманием относится к просьбам руководителей медучреждений города, говорит управляющая Фондом Алла Щербакова. В частности, Центру здоровья матери и ребенка ранее были переданы фототерапевтические установки, а также комплекты мебели в отделение педиатрии. Кроме того, была оборудована мебелью и бытовой техникой палата для воинов-интернационалистов в первой горбольнице, также закуплена мебель для ветеранского отделения городской больницы #3. В 2011 году севастопольской станции скорой помощи был передан оборудованный по европейским стандартам реанимобиль.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Мальчик спас утопающего мальчика

Четырехлетнего ребенка, упавшего с пирса пляжа в Севастополе, вытащил из воды шестилетний мальчик,...

Судят взяточника, посредников и давшего взятку

В Севастополе продолжается судебное рассмотрение уголовного дела в отношении пяти человек, которым...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»