Новости Севастополя

Незаконные кафе сносят, а они возрождаются

Комментарии: 1

Незаконную крытую летнюю площадку кафе-бара «Масис» на набережной Корнилова в Севастополе демонтировали по предписанию прокуратуры еще 24 мая. Но она не исчезла и продолжает работать!

Незаконную крытую летнюю площадку кафе-бара «Масис» на набережной Корнилова в Севастополе демонтировали по предписанию прокуратуры еще 24 мая. Но она не исчезла и продолжает работать!

По представлению прокуратуры Ленинского района г.Севастополя на набережной Корнилова в Артбухте была демонтирована незаконно размещенная площадка кафе-бара «Масис» размером 175 кв.м. Впоследствии владелец заведения без разрешительных документов и договора об аренде земельного участка вернул конструкцию на прежнее место. Действия предпринимателя противоречат нормам действующего земельного и водного законодательства, нарушают права граждан на беспрепятственный доступ к побережью и не соответствуют правовому режиму пользования землями 100-метровой прибрежной защитной полосы, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В связи с незаконным возвратом некапитального сооружения на набережную Корнилова, Ленинской районной государственной администрацией приняты меры для привлечения ее владельца к административной ответственности. Решается вопрос о выборе способа повторного освобождения земельного участка от несанкционированного объекта общественного питания.

Проверки законности использования территории побережья в центре Севастополя не прекращаются, правовая оценка дана каждому объекту, который находится здесь в пределах 100-метровой прибрежной защитной полосы. Прокуратурой района инициирован вопрос об освобождении всех без исключения незаконно занятых земельных участков на набережной Корнилова, мысе Хрустальный и в районе площади 300-летия Российского флота — по документам прокурорского реагирования или по решению суда.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter