RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Кот — напарник таксиста

Кот Рыжик с необычными пристрастиями путешественника
Фото из архива Армена Галстяна
Кот Рыжик с необычными пристрастиями путешественника
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июнь 20, 2013, 10:56

Севастопольский таксист Армен Галстян приучил своего кота ездить с собой в машине. Животное прекрасно себя чувствует в салоне автомобиля: смотрит в окно, спит, ест и ни в чем себе не отказывает.

Новости Севастополя

Кот Рыжик с необычными пристрастиями путешественника появился у А.Галстяна пять лет назад. Таксист нашел его на Графской пристани и начал подкармливать. Через некоторое время беспризорник начал по утрам встречать машину мужчины, ждать его и охотно забираться в салон автомобиля. В один из вызовов к клиентам А.Галстян взял четвероногого пассажира с собой и ему такая поездка на автомобиле... очень понравилась!

— Он сам запрыгнул в салон, и мы поехали. По городу: на вокзал, на Корабелку — он садится и едет. Пассажиры все смеются, снимают на камеру. Когда он едет, обычно с интересом смотрит в окно, сидя у меня на коленях или спит. В багажнике он ест: тут у него своя миска и корм, — рассказывает о необычном напарнике А.Галстян.

Распорядок дня четвероногого автолюбителя начинается с того, что с самого утра он уже сидит у дверей квартиры, ожидая, когда хозяин соберется и начнется их интересное путешествие на машине. Потом кот запрыгивает в машину и приезжает на Графскую пристань — основную стоянку А.Галстяна. Целый день он на площади Нахимова «смотрит за порядком», а когда у машины случается вызов, запрыгивает в салон и едет на заказ.

— Когда не хочет — остается здесь, а я за ним потом заезжаю, чтобы домой отвезти, — рассказывает таксист.

Случаются у Рыжика и любовные истории.

— Недавно на обед в багажник он привел кошку. Я, конечно, их покормил, а потом сказал напарнику, чтобы это было в последний раз. Больше он невест не приводил, а встречался с ними на улице, — шутит и смеется А.Галстян.

Таксист рассказывает, что случился и трагический эпизод в их с Рыжиком работе. Какой-то человек, завидующий таксисту, вывез кота в неизвестном направлении. Целых 40 дней о Рыжике не было известий и он не появлялся на привычном месте, а потом товарищ А.Галстяна рассказал ему, что видел Рыжика на Сапун-горе. Когда мужчина приехал туда и нашел кота, тот запрыгнул на него и начал облизывать лицо и ластиться.

— Он для меня как ребенок, все время со мной. Он мой талисман, — говорит А.Галстян, гладя Рыжика.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Живой мир

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
Picture
Volotovitch Andrey
Июн 24, 2013
12:29

Если и есть на Земле кошачий Рай то это Севастополь! Армен в прошлом году подвозил нас то-ли с Малашки, то-ли на Малашку, и кот мирно спал у него на коленях всю поездку. До встречи в августе, ребятки!

Свежие статьи

Пловцы-паралимпийцы из Украины завоевали больше всех медалей на Чемпионате мира

В течение недели с 12 по 18 августа в Монреале были разыграны 172 комплекта медалей Чемпионата мира по...

В Севастополе из-за байк-шоу перекроют движение

В первой половине дня во вторник, 20 августа, в центре Севастополя будет перекрыто движение для...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»