Новости Севастополя

Севастопольские абитуриенты ждут результатов тестирования

Весь июнь желающие поступить в вуз в этом году проходили внешнее независимое тестирование. Абитуриенты Севастополя написали 7,5 тысяч тестов, четверых человек выгнали с экзамена за шпаргалки.

Весь июнь желающие поступить в вуз в этом году проходили внешнее независимое тестирование. Абитуриенты Севастополя написали 7,5 тысяч тестов, четверых человек выгнали с экзамена за шпаргалки.

В четверг, 27 июня, в Украине завершилась основная сессия внешнего независимого тестирования для будущих абитуриентов. Выпускники школ и те, кто собираются поступать в вузы в 2013 году, сдавали тесты с 3 по 27 июня. В программу проведения ВНО были включены 11 тестовых предметов. Из них каждый участник тестирования мог выбрать от одного до четырех.

В Севастополе будущие абитуриенты написали 7664 теста, хотя регистрировались на 8806. Каждый девятый из предполагаемых участников тестирования не явился на экзамен — не было написано 1138 тестов.

Четверых человек комиссия лишила права прохождения ВНО. Троих экзаменуемых выпроводили с тестов по украинскому языку и одного — с истории Украины за то, что они пытались воспользоваться шпаргалками и мобильными телефонами во время прохождения теста.

«В основном участники тестирования правила поведения соблюдали, апелляций по итогам тестов подано не было», — рассказала «Севастопольской газете» замдиректора института последипломного образования СГГУ по вопросам внешнего независимого оценивания и мониторинга качества образования Нина Савельева.

Часть результатов по тестам и правильные ответы на них уже оглашены. Результаты по биологии, физике, всемирной истории и истории Украины, мировой литературе, русскому языку, географии, математике и иностранным языкам можно увидеть на сайте ВНО. Результаты по всем предметам должны стать известны до 7 июля.

В Украине для участия в ВНО-2013 было зарегистрировано 322 тыс. абитуриентов. Явка на пункты тестирования во время основной сессии составила примерно 90%.

С 4 по 11 июля будет проводиться дополнительная сессия ВНО для тех, кто не смог принять участие в основной сессии.

Вступительная кампания-2013 в украинские вузы стартовала 1 июля.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter