Новости Севастополя

Яндекс узнал, что севастопольцы спрашивали о вступительной кампании

Жители Севастополя, желающие поступить в вуз в 2013 году, искали в интернете, где учат на экономистов и IТ-специалистов.

Жители Севастополя, желающие поступить в вуз в 2013 году, искали в интернете, где учат на экономистов и IТ-специалистов.

Пользователи Яндекса на Украине начали активно интересоваться поступлением в вузы еще во время выпускных экзаменов. С начала мая они задали поиску Яндекса более 300 тысяч запросов, которые так или иначе связаны с поступлением. Самыми популярными среди них были [вступ инфо], [система конкурс], [абитпоиск] и вопрос о том, какие документы нужны для поступления в вуз.

Чаще всего в запросах встречались названия факультетов, а не конкретных специальностей. В Севастополе самыми популярными оказались экономический и факультет информационных технологий, в то время как в целом по Украине лидировали юридический и факультет журналистики.

Топ-10 факультетов, информацию о которых жители Севастополя чаще всего искали в Яндексе (названия факультетов приведены в том виде, в котором они чаще всего фигурировали в запросах):
1. информационных технологий;
2. экономический;
3. географический;
4. психологии;
5. медицинский;
6. юридический;
7. физический;
8. журналистики;
9. филологический;
10. искусств.

Кроме того, значительно взлетел интерес к различным украинским вузам: Донецкому национальному университету, Киевскому национальному университету им.Шевченко, Таврическому национальному университету им.Вернадского и другим. Спрашивали и про зарубежные вузы, например, про Краковский экономический и Оксфордский университеты.

Читайте также:
В вузах идет вступительная кампания

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter