Новости Севастополя

Охранная сигнализация ОГСО спасла квартиру от пожара

Комментарии: 1

Датчик движения охранной сигнализации, установленный в квартире, сработал от изменения температуры воздуха, поэтому прибывшая по сигналу группа задержания отдела госслужбы охраны УМВД Севастополя вызвала пожарных.

Датчик движения охранной сигнализации, установленный в квартире, сработал от изменения температуры воздуха, поэтому прибывшая по сигналу группа задержания отдела госслужбы охраны УМВД Севастополя вызвала пожарных.

Около часа ночи 9 августа на пульт централизованного наблюдения отдела государственной службы охраны при УМВД Украины в г. Севастополе поступило сообщение о срабатывании сигнализации в одной из охраняемых квартир на проспекте Генерала Острякова. В считанные минуты на место происшествия прибыл наряд группы задержания ОГСО.

— Прибыв к охраняемой квартире мы сразу же обратили внимание на то, что из окон идет легкий дым, — приводит слова Андрея Гасенко, милиционера-водителя группы задержания, пресс-служба ОГСО. На седьмом этаже худшие опасения подтвердились — дым просачивался сквозь дверь охраняемой квартиры и начал стремительно распространялся по этажу. Хозяева квартиры в тот момент находились на даче.

Милиционеры тут же вызвали сотрудников пожарной охраны и до их приезда начали обзванивать квартиры соседей с целью эвакуации из помещения, ведь пожар мог перекинуться и на остальные квартиры жилого дома.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отделения пожарной охраны Ленинского района в присутствии милиции взломали входные двери и провели осмотр квартиры. По предварительным данным, причиной задымления в квартире стала неисправная электрическая розетка, из-за которой произошло замыкание сети.

— Датчик движения охранной сигнализации в установленный в квартире, сработал от изменения температуры воздуха в связи с возгоранием, — поясняет заместитель начальника ОГСО Валерий Туманов, — так что наша сигнализация защищает имущество граждан не только от воров, но и от огня.

— Мне позвонили на мобильный телефон с пульта охраны и сообщили, что в нашей квартире пожар, — рассказывает сын потерпевшей, — я срочно приехал домой. Конечно, убытки от пожара имеются, но все же мы отделались «малой кровью». Жертв от огня нет, а это самое главное. В связи с этим, я и вся наша семья выражаем огромную благодарность отделу Государственной службы охраны, ведь именно они первые прибыли к квартире и вызвали пожарных.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter