Новости Севастополя

На Ялтинской трассе пьяный водитель врезался во встречный автомобиль

Авария под Севастополем унесла жизни 36-летних супругов. Их двухлетняя дочь, которая находилась в автокресле на заднем сидении, осталась жива.

Авария под Севастополем унесла жизни 36-летних супругов. Их двухлетняя дочь, которая находилась в автокресле на заднем сидении, осталась жива.

ДТП произошло в ночь на 25 августа в 00.40 на 55 км автодороги Ялта – Севастополь. 56-летний житель Харьковской области, управляя автомобилем «Мерседес-Е280», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хонда», в котором ехала семья из трех человек.

Водитель «Хонды» и его супруга от полученных травм скончались на месте. Их двухлетняя дочь, которая находилась в детском кресле на заднем сидении, осталась живой.

Водителя «Мерседеса» и его пассажира с травмами госпитализировали в Первую городскую больницу. Однако, несмотря на перелом трех ребер и ключицы, пассажир «Мерседеса» из медицинского учреждения сбежал. По заключению наркологической экспертизы, водитель «Мерседеса» находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

На сегодняшний день водитель «Мерседеса» задержан, ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК Украины, — нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, которое управляет транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. В суде решается вопрос о содержании задержанного в следственном изоляторе УМВД.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter