Новости Севастополя

У ресторана «Лесной» двое приезжих избили таксиста

В Севастополе двое неадекватных отдыхающих вызвали такси к ресторану, напали на водителя и избили его.

В Севастополе двое неадекватных отдыхающих вызвали такси к ресторану, напали на водителя и избили его.

Около полуночи на пульт централизованного наблюдения отдела Государственной службы охраны при УМВД Украины в г.Севастополе поступил сигнал с одного из охраняемых объектов — ресторанного комплекса «Лесной» на Сапун-горе.

На место выехала оперативная группа задержания ОГСО.

— Прибыв на место происшествия, мы увидели, как двое мужчин избивают третьего. Били руками и ногами, — рассказывает милиционер группы задержания ОГСО Вадим Ромашев. — Когда они нас увидели, один убежал. Второго мы задержали и вызвали следственно-оперативную группу Балаклавского райотдела милиции. Для потерпевшего вызвали «скорую».

Выяснилось, что двое посетителей, отдыхая в ресторане, попросили официанток вызвать им такси. Когда автомобиль приехал, мужчины потребовали, чтобы таксист подошел к их столику.

— Когда я подошел к ним, один из мужчин начал нецензурно выражаться в мой адрес, — рассказывает потерпевший таксист. — Потом он приказал, чтобы я подошел к нему строевым шагом, представился и сделал доклад. Я, естественно, отказался. Заказчики также не могли определиться, куда же им надо ехать: сначала хотели в Ялту, затем в Симферополь, а позже сообщили, чтобы я вез их в Умань. Я понял, что мужчины находятся в неадекватном состоянии, и сказал, что отказываюсь от выполнения заказа. Пошел к своему автомобилю, чтобы связаться с диспетчером. Услышав отказ, мужчины накинулись на меня и стали избивать.

Официанты, увидев драку, нажали «тревожную кнопку» вызова ОГСО.

— Через несколько минут после того, как мы прибыли на место происшествия, спасать пришлось уже правонарушителя, — вспоминает сотрудник ОГСО, — на помощь таксисту прибыли на автомобилях 15 его коллег. Таксисты просили у нас отдать им задержанного, хотели поговорить с ним «по-мужски».

Задержанного доставили в Балаклавский райотдел милиции. Он заявил правоохранителям, что никого не бил и не знает, где находится. Однако драчуна выдали его кулаки — они были сбиты в кровь.

Сейчас потерпевший проходит лечение в нейрохирургии. Следственным отделом Балаклавского РО начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК Украины (причинение телесных повреждений), сообщает ОГСО при УМВД Украины в г.Севастополе.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter