Новости Севастополя

Пожилую женщину избил пьяный автослесарь в ее квартире

Милиция Севастополя утверждает, что нападение на пенсионерку — это не политический заказ, а просто «Ирония судьбы».

Милиция Севастополя утверждает, что нападение на пенсионерку — это не политический заказ, а просто «Ирония судьбы».

Сотрудниками Нахимовского районного отдела за нанесение телесных повреждений 68-летней женщине задержан 46-летний местный житель. Данный инцидент никак не связан с деятельностью сына потерпевшей — руководителя «Союза рабочих Севастополя», сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

По версии милиции, вечером в пятницу, 6 сентября, пожилая женщина, выйдя в плохо освещенный подъезд, чтобы выбросить мусор, увидела там незнакомого мужчину. Старушка решила вернуться домой и подождать, пока незнакомец уйдет, но дверь на замок не закрыла. Спустя некоторое время она услышала шум в своей квартире. Выйдя из комнаты, увидела незнакомца, который, едва держась на ногах, начал раздеваться. На вопрос: «Что вы тут делаете?», незнакомец объяснил, что он здесь живет и ему нужно пару часиков поспать. Женщина настойчиво пыталась избавиться от незваного гостя, но его это разозлило, и он стал ее бить.

Сотрудников милиции вызвала соседка. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой нападавший был задержан. Им оказался 46-летний местный автослесарь. Задержанный свое пребывание в квартире потерпевшей и причины ее избиения объяснить не смог, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Потерпевшую с диагнозом ЗЧМТ, ушиб головного мозга, множественные гематомы лица и головы и закрытый перелом костей носа доставили в Первую городскою больницу.

По данному факту следственным отделением Нахимовского РО начато уголовное производство по ч. 1 ст. 122 (умышленное причинение телесных повреждений средней тяжести) УК Украины.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter