Новости Севастополя

Полтавская футбольная битва проходила под проливным дождем

В субботу, 14 сентября, ФК «Севастополь», играя под проливным дождем, не сумел переиграть в Полтаве местную «Ворсклу».

В девятом туре Чемпионата Украины по футболу среди команд Премер-лиги ФК «Севастополь» в гостях встречался с полтавской «Ворсклой». Матч проходил под аккомпанемент сильнейшего ливня, грома и молнии. Но даже такие, отнюдь не футбольные, условия не помешали командам показать содержательный футбол и порадовать болельщиков красивыми голами.

В первой половине матча интереснее смотрелись хозяева, которые владели преимуществом и создали ряд опасных моментов у ворот Игоря Литовки. И на 30-й минуте их усилия принесли результат. Олег Мищенко завершил многоходовую комбинацию полтавчан, открыв счет в матче.

Севастопольцы ответили под самый занавес первого тайма. Виталий Виценец расстрелял ворота хозяев поля после шикарного паса Артура Карнозы — 1:1.

Во втором тайме команды поменялись местами. «Моряки» активно атаковали, а хозяева оборонялись и пытались отвечать контратаками. По такой игре интереснее смотрелись севастопольцы, и на 78-й минуте Александр Ковпак, вернувшийся из расположения национальной сборной, завершил точным ударом в угол комбинацию партнеров по команде.

Спастись от поражения хозяевам посчастливилось на последней минуте матча. Артем Громов под звуки, созвучные его фамилии, потрясающим ударом с 25 метров вынудил капитулировать голкипера севастопольцев. В итоге, как говорится, боевая ничья — 2:2.