Новости Севастополя

Два пожара в автомобилях с разным итогом

В Севастополе во дворе частного дома в Балаклаве ночью сгорел автомобиль. Пожарные считают, что машина выгорела полностью, потому что ее владелец медлил со звонком в службу «101».

В Севастополе во дворе частного дома в Балаклаве ночью сгорел автомобиль. Пожарные считают, что машина выгорела полностью, потому что ее владелец медлил со звонком в службу «101».

В ночь на 20 сентября в Балаклавском районе на территории частного домовладения по ул.Волгоградская произошло возгорание в автомобиле Chevrolet Lacetti. Вызов о пожаре поступил в 3.31. Через 10 минут пожарные были на месте и погасили пожар в автомобиле специальной пеной за несколько минут.

«Когда приехали подразделения пожарной части №4, огнем был охвачен моторный отсек, салон автомобиля, горели покрышки, — рассказал командир отделения ГПСЧ-4 Дмитрий Сусляков. — По информации, собранной с места пожара, стало ясно, что возгорание в машине началось задолго до сообщения по «101». Хозяин авто пытался самостоятельно спасти машину от огня, но попытки оказались безуспешными, только тогда его родственник вызвал спасателей», — добавил он.

Причина пожара устанавливается правоохранительными органами, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в г.Севастополе.

А на сайте «Новости Севастополя» сообщается, что сгоревший ночью автомобиль принадлежит главному редактору этого интернет-издания Александру Каклюку. Он заявляет, что автомобиль подожгли, это месть известных ему людей за правозащитную и журналистскую деятельность.

Этим же днем в 7.10 утра в спасательную службу поступил сигнал о пожаре в автомобиле в Нахимовском районе. На Северной стороне, на улице Леваневского, возле городской больницы №4 едва не выгорел автомобиль ВАЗ-2101, но его владелец первым делом вызвал пожарных. Машину удалось спасти: огонь повредил только приборную панель. Предположительная причина пожара — короткое замыкание.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter