Новости Севастополя

Что ищут крымчане на Яндексе

Жители Крыма задают Яндексу вопросы о том, как готовить лагман, где найти работу моряку и что может дать сделка с дьяволом.

Жители Крыма задают Яндексу вопросы о том, как готовить лагман, где найти работу моряку и что может дать сделка с дьяволом.

Ежедневно украинцы задают Яндексу 20 миллионов запросов: о еде и напитках, работе, покупках, продажах и многом другом. Более 6% из них — это запросы жителей Крыма. Яндекс изучил, о чем они спрашивали в течение недели, и составил несколько рейтингов на разные темы.

Как оказалось, жители Крыма чаще всего задают Яндексу те же вопросы, что и пользователи из других регионов страны. На топ-10 запросов не влияет ни время года, ни день недели. Возглавляют список запросы с названиями популярных в Украине соцсетей. Лидирует сеть Вконтакте.

Рецепты

Чаще всего пользователи интересовались рецептами различных десертов и заготовок на зиму. Вот как выглядит список самых популярных блюд, которые встретились в запросах со словами «рецепт» и «как приготовить»:
1. Торт «Битое стекло»
2. Лагман
3. Кабачковая икра
4. Малосольные огурцы
5. Творожная запеканка
6. Вафли
8. Блины на кефире
9. Абрикосовое варенье
10. Гулаб джамун

Спиртное

В запросах о спиртных напитках чаще всего встречалось вино. Пользователи искали ягодные и фруктовые вина, спрашивали о вине из крыжовника, вишни, алычи и красной смородины. Меньше всего крымчан интересовал коньяк: запросов о нем было в четыре раза меньше, чем о вине.

Вакансии

Если говорить о работе, то чаще всего крымчане искали вакансию моряка. О ней было в три раза больше запросов, чем о вакансии водителя, занявшей вторую строчку рейтинга. Примерно одинаковой популярностью пользовались предложения для программистов и продавцов.
1. Моряк
2. Водитель
3. Оператор ПК
4. Программист
5. Продавец
6. Дворник
7. Бухгалтер
8. Официант
9. Инструктор тренажерного зала
10. Швея

Покупка и продажа

Судя по запросам за неделю, крымчане стремятся покупать и продавать примерно одно и то же — дома, квартиры, машины. Они встречались в запросах и со словом «купить», и со словом «продать», причем автомобили в запросах на первом месте.

Необычные запросы крымчан
[почему море соленое]
[что из еды взять, чтобы готовить на море?]
[что едят улитки]
[приснилось что мне дали по обмену квартиру соседа а я плачу и хочу в свою]
[сделка с дьяволом что она может дать]
[что сочетается с синим платьем?]
[фильм про любовь чтобы поплакать]

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter