Новости Севастополя

Фальшивые швейцарские часы будут уничтожены

В одном из магазинов Симферополя милиция изъяла фальшивых швейцарских часов на общую сумму более 130 тысяч гривен.

В одном из магазинов Симферополя милиция изъяла фальшивых швейцарских часов на общую сумму более 130 тысяч гривен.

Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в АРК выявили факт реализации фальсифицированной продукции с использованием торгового знака известной швейцарской часовой компании.

Правоохранители провели обыск в магазине, где продавали часы под брендами GUCCI, CHANEL, VERSACE, D&G, CARTIER, PATEK PHILIPPE, HERMES, HUBLOT, FERRARI и т.д. Выяснилось, что известные торговые марки к выявленной продукции не имели никакого отношения. Конечно, отличные реплики часов могут стоить достаточно дорого, но цены с оригиналами не сравнимы. Так, например, минимальная стоимость часов марки HUBLOT составляет более 30 тыс. грн, в то время как фальсифицированная копия в указанном магазине стоила 1300 грн, сообщает ССО ГУМВД Украины в АР Крым.

— Имущественные авторские права на реализацию указанной продукции принадлежат швейцарской компании HUBLOT SA GENEVE, — сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий, добавив, что изъятые часы направлены правообладателю для проведения исследования и установления суммы причиненного ущерба.

В настоящее время в милицию уже поступило обращение официального представителя HUBLOT SA GENEVE о принятии мер к лицам, занимавшимся сбытом фальсификата. Согласно ч.1 ст. 229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) правонарушителей ждет штраф в размере до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением продукции.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter