Новости Севастополя

Прокуратура считает, что милиция плохо расследовала драку в «Калипсо»

Подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти парня в баре «Калипсо», задержан. Но прокуратура считает, что расследование проводилось на низком профессиональном уровне и проводит служебную проверку.

Подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти парня в баре «Калипсо», задержан. Но прокуратура считает, что расследование проводилось на низком профессиональном уровне и проводит служебную проверку.

На данный момент правоохранительными органами подозреваемый установлен и задержан. Это житель Севастополя 1993 года рождения. Тяжкие телесные повреждения парню были нанесены в помещении клуба 8 октября. В тот же день по сведениям, поступившим из приемного отделения Первой горбольницы, Ленинским РО УМВД Украины в г.Севастополе зарегистрировано уголовное производство по статье о хулиганстве.

Поскольку 16 октября молодой человек умер, правонарушение переквалифицировано на ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины — нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть.

«Прокуратурой установлено, что досудебное расследование осуществлялось ненадлежащим образом, на низком профессиональном уровне. В связи с этим, с целью обеспечения быстрого, всестороннего, полного и беспристрастного исследования обстоятельств уголовного производства 19 октября 2013 года дальнейшее расследование поручено следственному управлению УМВД Украины в г.Севастополе», — отметил прокурор отдела прокуратуры Севастополя Евгений Моисейченко.

Он заявил, что следствие активизировано только после личного вмешательства прокурора. На данный момент допрошено более 20 свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза, проведены следственные эксперименты, принимаются меры к восстановлению информации с видеорегистратора бара «Калипсо».

Поскольку работники скорой медицинской помощи 8 октября сообщили в правоохранительные органы о наличии у потерпевшего отравления суррогатными спиртными напитками и комы, но в то же время не предоставили информацию о наличии открытой черепно-мозговой травмы, назначена служебная проверка по поводу ненадлежащего исполнения ими профессиональных обязанностей.

«В отношении сотрудников Ленинского РО УМВД Украины в г.Севастополе, СУ УМВД Украины в г.Севастополе, прокуроров прокуратуры Ленинского района г.Севастополя, которыми несвоевременно организованы и проведены первоочередные следственные действия, в настоящее время также проводятся служебные проверки», — подчеркнул Е.Моисейченко.

Досудебное расследование продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter