Новости Севастополя

За информацию об исчезновении мотоциклов из музея обещана награда

Милиция продолжает досудебное расследование по факту кражи 63 мотоциклов из музея мототехники в Севастополе. Дело обрастает подробностями, но яснее не становится.

Милиция продолжает досудебное расследование по факту кражи 63 мотоциклов из музея мототехники в Севастополе. Дело обрастает подробностями, но яснее не становится.

Как сообщалось ранее, с 18 по 22 октября из музея мототехники было вывезено 63 ретро-мотоцикла. Сотрудники милиции установили, что заявление о пропаже мотоциклов сделал человек, который официально не работает в клубе «Колесо и двигатель» и не может в полном объеме пояснить обстоятельства работы музея, в том числе и по экспонатам.

Кроме этого было установлено, что в период с 18 по 20 октября возле музея находилось два грузовых автомобиля, в которые загружались мотоциклы.

На вызовы к следователю директор клуба «Колесо и двигатель» не явился, документы на музей и экспонаты не предоставил. Официального заявления о хищении мотоциклов от него не поступало.

В связи с тем, что в настоящее время не представляется возможным установить в полной мере обстоятельства вывоза экспонатов, Управление МВД Украины в г. Севастополе обращается за помощью к жителям и гостям города, владеющим информацией об обстоятельствах вывоза и местонахождении экспонатов музея, а также просит откликнуться граждан, участвовавших погрузке или перевозке мотоциклов. Контактные телефоны: (050) 154-77-02 или 102.

Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется, говорится в сообщении сектора связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Ранее Госавтоинспекция обращалась с просьбой к автомобилистам, у которых установлены видеорегистраторы, помочь в поисках пропавших из музея раритетных мотоциклов.

Справка

Музей-клуб «Колесо и мотор» в Севастополе открыли летом 2012 г. Экспозиция музея создана на основе коллекции мотоциклов автотранспортного техникума г.Днепропетровска и насчитывала более 200 единиц мототехники, из них 70 — раритетных. Самый старый экземпляр 1923 г. выпуска. Один из учредителей музея — днепропетровский коллекционер, бизнесмен и депутат Александр Турчин.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter