Новости Севастополя

Пропавший матрос-срочник найден повешенным

Труп 23-летнего матроса, сбежавшего из воинской части в Севастополе 11 ноября, был обнаружен 17 ноября на Фиоленте.

Труп 23-летнего матроса, сбежавшего из воинской части в Севастополе 11 ноября, был обнаружен 17 ноября на Фиоленте.

Об этом сообщил неофициальный источник в ЧФ РФ. По его информации, юношу нашли повешенным в районе Фиолента. Предполагают, что матрос покончил с собой.

По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, труп матроса Артема Моккоева был найден под обрывом в районе мыса Фиолент. Предварительно причиной смерти стала травма в результате падения с высоты. В настоящее время устанавливаются очевидцы и обстоятельства происшествия.

23-летнего матроса А.Моккоева, который 11 ноября сбежал из воинской части ЧФ РФ, разыскивали всю неделю и обещали вознаграждение тому, кто обнаружит беглеца.

«Вечером 11 ноября по всем кораблям после переклички была объявлена тревога, когда выяснилось, что Артем пропал. Начали его искать, но вот пока безуспешно. О причинах этого поступка ничего не могу сказать», — цитировало сослуживца сбежавшего матроса интернет-издание 0692.ua. До побега А.Моккоев служил в разведке — радиоотряде спецназначения на Максимовой даче, он спортсмен, сослуживцы относились к нему неплохо, но говорили, что «когда выпьет — у него срывает башню». Также сообщалось, что парень «гулял где-то на квартире в Севастополе с выпивкой и девушками» и возвращаться в часть не собирался.

Гражданин России А.Моккоев — срочник из Петрозаводска — попал в Севастополь в 2012 году по распределению, служить ему оставалось недолго.

В интернете есть объявление о розыске А.Моккоева 1990 года рождения, который ушел из дома в Петрозаводске 19 октября 2012 года и не вернулся. На фото — светловолосый парень, очень похожий на А.Моккоева, сбежавшего из части в Севастополе.

Также в интернете нашлись положительные характеристики парня. Он с золотой медалью окончил школу №3 в Петрозаводске, увлекался краеведческими исследованиями, участвовал в республиканских литературных конкурсах.

В ЧФ РФ за последнее время это не первый случай побега матросов. Напомним, весной 2013 года со сторожевика «Пытливый» сбежал матрос-контрактник Николай Кульмухамбетов. Имея доступ к оружию, он взял пистолет Макарова из оружейной комнаты и выпустил обойму патронов по сослуживцам, которые устроили ему дедовщину. Оружие бросил на месте происшествия и подался в бега. Пострадавшие были госпитализированы, а матроса спустя некоторое время задержали правоохранители на территории РФ.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter