Новости Севастополя

Хулигана, осквернившего памятник Казарскому, накажут публично

Комментарии: 2

Милиция разыскивает хулигана, сделавшего неприличную надпись на памятнике Казарскому. А в горгосадминистрации Севастополя пообещали, что наказание будет публичным.

Милиция разыскивает хулигана, сделавшего неприличную надпись на памятнике Казарскому. А в горгосадминистрации Севастополя пообещали, что наказание будет публичным.

На Матросском бульваре в ночь на 11 января кто-то написал на памятнике Казарскому ругательство в адрес сотрудников Госавтоинспекции. В понедельник, 13 января, памятник очистили и привели в первозданный вид.

Напомним, в ноябре 2013 года в Севастополе дважды появлялись оскорбительные для сотрудников Госавтоинспекции надписи: на подпорной стенке по ул.Адм.Октябрьского и возле Мемориала Героических защитников Севастополя на площади Нахимова. Все надписи, в том числе и на памятнике Казарскому, написаны печатными буквами и очень похожи.

В пресс-службе УМВД Севастополя сообщили, что проводятся оперативно-розыскные мероприятия в связи с последним происшествием. Связывают ли его с первыми двумя, ответа в милиции не дали.

Госавтоинспекция Севастополя никак не комментирует оскорбление в свой адрес, в третий раз появившееся в центре города.

По мнению зампредседателя СГГА Федора Рубанова, осквернение памятника свидетельствует о крайне низкой культуре граждан.

— Если кто-то имеет отдельную точку зрения, которую хотел бы выразить всенародно, не нужно прибегать к таким некрасивым и постыдным действиям. Человек должен иметь гражданскую смелость. Для этого есть и средства массовой информации, и иные формы доведения информации до тех или иных ведомств, с действиями которых он не согласен. Но портить общественное достояние, памятники истории — это низко и бесчеловечно. И уж точно противоречит духу севастопольцев, — заявил Ф.Рубанов на брифинге в СГГА в понедельник, 13 января.

По его мнению, люди, которые гордятся своей историей, такого сделать не могли.

На совещании горгосадминистрации с силовиками города было принято решение о реагировании по факту осквернения памятника Казарскому по всей строгости закона.

— Сейчас будут предприняты усилия, чтобы определить виновных в этом нарушении, и мы публично покажем городу, кто этот человек, какую цель он преследовал. Закон для всех един и он неотвратим, если человек совершил такой постыдный поступок, он должен нести ответственность вплоть до уголовной, — сказал Ф.Рубанов.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter