Новости Севастополя

Дары волхвов прибыли в Симферополь

Комментарии: 1

В столицу Крыма доставили уникальную православную святыню Дары волхвов. В Севастополь она прибудет поздно вечером в субботу, 1 февраля.

В столицу Крыма доставили уникальную православную святыню Дары волхвов. В Севастополь она прибудет поздно вечером в субботу, 1 февраля.

С 30 января по 1 февраля по просьбе греческой делегации святыня будет пребывать в Свято-Троицком женском монастыре города Симферополя у раки с честными мощами Святителя Луки Архиепископа Крымского, которого особо почитают в Православной Греции.

В Свято-Троицком женском монастыре Дары волхвов будут находиться 31 января с 6.00 до 22.00, 1 февраля — с 6.00 до 22.00. Доступ к Дарам открыт с шести утра пятницы, 31 января, до десяти вечера субботы, 1 февраля. Для больных, немощных и детей доступ к ковчегу с Дарами волхвов осуществляется через отдельный вход.

В субботу, 1 февраля, в 23.30 Дары волхвов должны прибыть в Севастополь, где будут выставлены в Свято-Владимирском соборе всю ночь и на следующий день, в воскресенье, 2 февраля, до 16.00.

Потом святыню повезут в Волгоград.

Ковчег с Дарами волхвов уже побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и Киеве.

Справка

Дары волхвов представляют собой 28 небольших подвесок различной формы, искусно украшенных орнаментом в технике филиграни. К каждой из этих золотых пластин на серебряной нити прикреплены бусины, состоящие из смеси ладана и смирны. Дары хранятся в 10 ковчегах в ризнице монастыря святого Павла на горе Афон в Греции.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter